Религия, вера
Деятельность какой религиозной секты наиболее опасна для граждан России?
Вахабитов. Секта исламского толка, адепты ее травят жизнь всем, включая мусульман традиционного ислама.
Свидетели иеговы ...они разрушают семьи, учат своих адептов не служить государству в котором живёшь ...( не служить в армии, не праздновать Гос праздники, не петь гос. гимн и не участвовать в жизни страны ) отворачиваться и не общаться со своими близкими, если они не поддерживают их общину и, т, д. они растят Пятую колонну внутри любого государства, куда проникают и, учат служить лишь одному хозяину, США, и стоящему за ним Израилю... в случае военного конфликта с этими государствами ...эти люди уже готовые предатели внутри страны...
Вся религиозная деятельность опасна для России, тупеют. Из мощного государства, которое сплотила одну третью часть планеты, и создала СССР с которым считались, превратилась в религиозную клоаку и вонючую яму.
Знамо дело -- РПЦ злее всех.
те у кого в номерах телефонов есть цыфра 7 чем больше 7-ок тем опаснее индивид или семейство если телефон домашний и на жил площади проживает семья без мобильников)))))
Православной.
Белое братство Деви Марии.
Свидетели и Сатанисты.
Фануза Москова
Сатанисты, безусловно, опасны. Но ставить в один ряд с ними Свидетелей Иеговы - простите, некорректно.
Возможно, Вам будет полезно ознакомиться, что думают о СИ авторитетные российские учёные. Я тут говорю именно об "опасности", а не об истинности учений.
http://o-religii.ru/svideteli_iegovy.htm
Любой секты по определению - поскольку в секте задача парализовать волю, те привратить человека в зомби.
Повторюсь, но свидетели! Они же все закодированные, а это уже опасно. Детям прививки делать не дают. Они болеют, умирают. Взрослым больным людям, так называемым сёстрам и братьям, запрещают делать переливание крови. Те умирают при простых казалось заболеваниях. Например мой знакомый умер от язвы желудка. А ему было 40 лет. Осталось трое детей. И вообще обратите внимание на глаза этих свидетелей! Зомби. Натурально, зомби!
Фануза Москова
Уважаемая "Ни о чём"!
1. Простите, но Свидетели Иеговы не запрещают делать прививки. Я сам Свидетель 11 лет, у меня двое детей, и всехих прививали.
2. По поводу переливания крови - это единичные случаи (и к тому же отказ только от переливания крови, а не от лечения). Но Вы забываете (точнее, перед Вами умолчали), что благодаря тому, что СИ не переливают кровь, были спасены в прямом смысле тысячи жизней. Потому что переливание крови - очень опасная процедура, от которой умирают намного больше людей, чем от непереливания. Смотрите мнение врачей на этот счёт: http://o-religii.ru/svideteli_iegovy.htm
3. На счёт "зомби" Вы не правы. Да, мы отличаемся от других, потому что мы стараемся следовать за Христом и быть послушны Богу во всём, тогда как в основном люди этого не делают. Но это не нужно путать с зомбированием и фанатизмом, потому что мы делаем это осознанно, потому что любим Бога.
С уважением, Юрий.
идиоты.. . хз религия или нет
Те кто убивает людей или их души.
Стоит отметить, что в Библии понятие секты упоминается в двух ключах: то, кого считало сектами общество того времени (в I веке н. э. слово имело более широкий смысл, сектой называли и истинных христиан – см. Деяния 24:5, 24:14, 28:22), и то, что осуждали как сектантство сами апостолы (Галатам 5:19–21).
Поскольку первое значение сегодня мало распространено, я полагаю, Вас интересует второе. К таким сектам в отрицательном значении относились религиозные новообразования, которые возникали внутри истинного христианского собрания и откалывались от него, образуя отдельные религиозные течения или ячейки. Зачастую такие секты противостояли первоначальному истинному христианству и пытались увести за собой учеников (Деяния 20:30; Титу 3:10; 2 Петра 2:1–3; Откровение 2:6).
В современном понятии слова «секта» ему присущи две основных черты. Во-первых, секта откалывается от какой-то религии в силу каких-то отличий от неё (в учениях и т. п.) ; во-вторых, секта имеет лидера (или группу лидеров) , за которыми она следует. В этом смысле современное значение слова имеет тот же смысл, с той разницей, что применяется к любой религии, а не к первоначальному христианству.
Ввиду этого можно сказать, что секта как с библейской, так и с современной точки зрения – это узкое понятие, и необязательно любая религия, отличающаяся от «общепринятых» , является сектой. Религию, не соответствующую этим двум критериям, сектой называть некорректно, даже если становится ясным, что её учения или поступки неверны.
Если Вы в этом вопросе подразумевали Свидетелей Иеговы, то важно принять во внимание, что Свидетели Иеговы (в смысле современной организации, возникшей в XIX веке) не откалывались как группа от какой-то конкретной религии (они возникли из независимой группы по изучению Библии) , а в их состав входят люди, бывшие ранее в разных религиях; Свидетели Иеговы никогда не имели и не имеют лидера из людей, за которым они следуют, – образцом для подражания они ставят Иисуса Христа.
А по поводу их опасности (в том числе переливания крови) - смотрите мнение специалистов, в т. ч. ведущих врачей: http://o-religii.ru/svideteli_iegovy.htm
свидетели иеговы
Розочка ?????????
ух , какие мы стррррашные!!!!
Sergey Blud
Учёные почему-то думают по-другому. http://o-religii.ru/svideteli_iegovy.htm
Вавилон великий -Мировая империя ложной религии.
РПЦ МП под руководством гундяева
не о сектах нужно думать. А об интернете-он более всех опасен
Деятельно MTV и всякой прочей западной пропаганды чепухе по ТВ. Это хуже кучки сектантов, поверь мне
Ваххабиты
Сергианское отделение православной церкви.
Православная и католическая.
1-е место: Сайентология. Почему? Организованная Р. Хаббардом по принципу разведывательной службы небезуспешно пытается свить гнездо в кабинетах российской власти, подчинить себе образование и бизнес, пытаются пролезть в армию. Список аффилированных с сектой школ и детсадов можно без проблем найти в интернете, это особо и не скрывается. На бизнес действуют посредством "внедрения на предприятии передовых сайентологических технологий управления". После чего предприятия всегда разваливаются, а руководителей даже убивают. (Нашумевшее в 90-е г. г. убийство директора завода "Мовен" А. Миронова) . Непрекращающийся судебный террор против тех, кто позволяет себе говорить правду о секте, убийства неугодных, шпионаж и психологическое насилие, шантаж. (по сектантской терминологии такой человек классифицируется как ПИН - потенциальный источник неприятностей) . Самая опасная секта по степени разрушения личности: даже порвав с сайентологией, от последствий пребывания в ней нельзя избавиться до конца жизни.
2-е место: Кришнаиты и последователи учения Рерихов (Агни-Йога) . Почему? Кришнаиты: стремление подчинить себе весь мир, насильственное искоренение всех иных идеологий, торговля наркотиками, убийства, педофилия в гурукулах (кришнаитских интернатах, куда родители сдают своих детей на воспитание, чтобы не мешали им поклоняться Кришне) , мошенничества, грабежи и разбойные нападения. Раздача халявного вегератианского печенья и др. продуктов - изощренный обман, т. к. все эти продукты посвящены Кришне, т. е. являются идоложертвенными (т. н. прасад) . По учению кришнаитов, человек вкусивший прасад, даже сам того не зная, уже причащается Кришне. А для лохов это все преподносится как "гуманитарная помощь", причем зачастую на деньги из госбюджета! "Варнашрама – манифест социального душевного здоровья" - книга секты для внутреннего употребления, кришнаиты очень не любят, когда ее цитируют внешние. Прочитайте на досуге, взорвите себе мозг! Учение Рерихов: распространение под видом изучения "культурного наследия семьи Рерихов" оккультных практик (медитация, выход в астрал и проч. ) и поклонения Люциферу, особенно любят "культурно просвещать" детей в младших классах школы. Если родители жалуются, сразу поднимается шум: у нас демократия, вы не смеете этого запрещать, мракобесы против великой семьи Рерихов! Ату их! Основательница теософии Блаватская (Рерихи были ее верными учениками и последователями) говорила предельно откровенно: "Наша цель не в том, чтобы проповедовать буддизм в Европе, а в том, чтобы стереть христианство с лица земли".
3-е место: Свидетели Иеговы. Почему? Запрет на переливание крови, что уже неоднократно приводило к смерти иеговитстов; неуважение к государственному флагу и гимну страны; отказ от службы в армии или прохождения альтернативной гражданской; посягательство на институт семьи и нередкое ее разрушение по религиозным мотивам; запрет на отмечание государственных праздников; запрет на участие в выборах или госслужба; запрет на дружбу с соседями и многое другое, содержащееся в доктрине секты - не могу перечислить все, не хватит места.
Sergey Blud
Ух как Вы страшно СИ расписали...
1. По поводу переливания крови - это единичные случаи (и к тому же отказ только от переливания крови, а не от лечения). Но Вы забываете (точнее, перед Вами умолчали), что благодаря тому, что СИ не переливают кровь, были спасены в прямом смысле тысячи жизней. Потому что переливание крови - очень опасная процедура, от которой умирают больше людей, чем от непереливания. Смотрите мнения врачей на этот счёт: http://o-religii.ru/svideteli_iegovy.htm...
2. Обязанность чествовать флаги и петь гимны законом не закреплена, а от того, что я их не пою, поверьте, государство не теряет абсолютно ничего. Зато от того, что СИ - законопослушные граждане, которые не скрывают налоги и не нарушают законы, оно очень и очень выигрывает!
3. Заменять военную службу на АГС - конституционное право любого гражданина. От АГС СИ не отказываются. А Вы знали, что СИ в России сыграли ключевую роль в становлении института АГС? http://o-religii.ru/alternativnaja_sluzh..
Sergey Blud
4. "СИ разрушают семьи" - чудовищный миф. В России распадается 50-60% браков, а у СИ разводов - 6%, считая семьи, где только один супруг - СИ.
5. Про госудрственные праздники - то же, что про гимны и флаги.
6. На счёт дружбы с соседями - это не так. "Слишком тесно не общаться" - да. А Вы так тесно общаетесь со своими соседями?
Посмотрите, что говорят о СИ авторитетные российские специалисты: http://o-religii.ru/svideteli_iegovy.htm
больше всего представителей какой религии отбывает срок за убийство, воровство и другую уголовщину.? но я не стал бы утверждать что она опасна, скорей просто она не в состоянии исполнить заявленную роль наставника русского народа. да это и невозможно в принципе, если только силу не применять.
любая религия опасна если вмешивается в дела мира, внешних и пытается навязать свою волю силой, вместо того чтобы вести нормальную полемику
СЕ́КТА (лат. sekta — школа, учение, направление) — термин, первоначально употреблявшийся для образования философ. школ. Найболее опасно для граждан России (и не только) не исполнять Слова Божьего!