Религия, вера
Вера. Почему так много религий? ведь бог всё равно 1
Бог един. Ритуалы разные.
богов много.
Глупость бесконечна, истина одна. . )))
Людям делать было нехрен. Вот и нафантазировали. Теперь сруться друг с другом.
99% людей доступны любой пропаганде. Всё зависит от того, чьи проповедники попали в данную местность и от их искусства
в мекке камень тоже один, но он то один!!!
Бог один но с разных углов по разному выглядет
В Библии ясно сказано, что спасение человек может обрести только через веру в Господа и Сына Божьего Иисуса Христа, который взял на крест наши грехи.. . Мусульмане считают Иисуса пророком (но может ли смерть пророка искупить все грехи всех людей?) , СИ не считают Иисуса Богом, многие ищут спасение через святых и т. д. вот и различия, вот и разные течения...
Конечно Бог един, но подтверждает это только истинная ВЕРА. Религия не является основополагающей для верующих людей, поэтому религий может быть сколько угодно, каждый сам свою выдумывает. а ВЕРА одна в Единого Бога Иисуса Христа!
Наверное так было угодно Богу, чтобы каждый Его искал. Кто ищет, тот найдёт.
Сбываются пророчества из Библии. Было предсказано, что после смерти апостолов и Христа, христиане смешаются с язычниками и будут соблюдать их обычаи и традиции. Так и произошло. Начиная с третьего века многие догмы переняты из язычества и названы христианскими. Но также было предсказано, что в последние дни истинная религия будет выделяться на фоне ложных. Иисус описал по каким признакам можно будет узнать истинных последователей.
Мировых религий - всего четыре: Буддизм, Иудаизм, Христианство и Ислам. И создали их великие аватары: Будда, Моисей, Христос и Магомет. Вроде были люди, а вроде бы и не были, но вселенная сделала все чтобы эти знания до нас донести сквозь тысячелетия и имена их знают во всем мире. А назовите мне имя создателя хоть какой-то секты (Йегова) или какого-то направления в религии? Кто эти имена знает? Сами верующие их не знают. Вот СИ твердит, что Яхве. Но это имя из ветхого завета, а секту кто такую создал? Яхве - точно не создавал. Это значит, что пройдет еще лет сто, и эти направления угаснут, потому что временные они. А почему 4 религии? Потому, что если вам дать тазик винегрета и вы его съедите, то будет заворот кишок. Поэтому великие знания давались людям постепенно. Одна религия дополняла другую, но не отменяла. И при этом выходила на понимание новых истин.
Жаль, что много религий, но что поделаешь? ! Тем более написано, что один путь - узкий - ведущий в жизнь.
Мат. 7, 14 "тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. "
Люди каждый по своему называл Бога, который создал людей и библейский сюжет просматривается эпизодами в разных религиях.
А вы посмотрите какая вера соохранилась неизменно на протяжении всей истории человечества начиная с Адама, а все остальное - как результат воздействие греха на субьективизм религиозного восприятия...
богов ровно на одного меньше, чем вы сказали
да.)
Ответил бы, но к сож. я не Вера... (
Бог один и Он открылся в Иисусе Христе, а вот лжебогов уйма и они от одного :12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
(Ис. 14:12-15)
Во первых Бог с большой буквы! ну вот честно верующая не так уж давно 2-ой год, но этот вопрос заставил задуматься, спрошу у пастора!
потому что противник Бога сатана не хочет что бы люди пришли к истине и поклонялись Богу правильно
а иначе неоделить зёрна от плевел,
вот представте если бы была одна регилия под названием христианство?
лож, лож, лож, и куда бы завело это течение людей бы?
а так человек сам может понять, собрав все религиии воедино и отметая весь тот мусор который был туда напридуман по разным причинам,
тока так можно увидет свет истины, и никак иначе, покрайне мере в наше время)