Эзотерические Знания воздействия планет и звёзд на человека утеряны. Официальная наука считает астрологию лженаукой, ибо не знают, как это грубоматериальные небесные тела воздействуют на человека. Но, не думаю, что все кто связан с наукой считают астрологию не достойной внимания. В древности не было невежд. Они были ближе к Истине.
Я не считаю астрологию лженаукой.
Религия, вера
считаете ли вы астрологию лженаукой?
Даже близко не наука.
Не считаю.
Главное - чтобы астролог был авторитетный,
а также, надо знать точную дату и время своего рождения.
Откройте атлас звездного неба и сами посмотрите КАК Солнце переходит из созвездий в созвездия. Вы очень удивитесь, но в 80% мы родились совсем под другими знаками, чем говорит астрология.
Водолей 16.02 - 12.03 [25]
Рыбы 13.03 - 18.04 [37]
Овен 19.04 - 14.05 [26]
Телец 15.05 - 21.06 [38]
Близнец 22.06 - 21.07 [30]
Рак 22.07 - 11.08 [21]
Лев 12.08 - 17.09 [36]
Дева 18.09 - 31.10 [45]
Весы 01.11 - 23.11 [23]
Скорпион 24.11 - 29.11 [6]
Змееносец 30.11 - 17.12 [18]
Стрелец 18.12 - 19.01 [33]
Козерог 20.01 - 15.02 [27]
В квадратных скобках СКОЛЬКО дней Солнце висит в том или ином Созвездии. Как видим меньше всего на Земле Скорпионов, там Солнце находится всего ШЕСТЬ ДНЕЙ.
Найдите там себя.. . и подивитесь.. .
Вот такие пироги.. . Более того Созвездий не 12, а ТРИНАДЦАТЬ, есть ещё Змееносец.
Потому Астрология - это полный обман.. .
Водолей 16.02 - 12.03 [25]
Рыбы 13.03 - 18.04 [37]
Овен 19.04 - 14.05 [26]
Телец 15.05 - 21.06 [38]
Близнец 22.06 - 21.07 [30]
Рак 22.07 - 11.08 [21]
Лев 12.08 - 17.09 [36]
Дева 18.09 - 31.10 [45]
Весы 01.11 - 23.11 [23]
Скорпион 24.11 - 29.11 [6]
Змееносец 30.11 - 17.12 [18]
Стрелец 18.12 - 19.01 [33]
Козерог 20.01 - 15.02 [27]
Найдите там себя.. . и подивитесь.. .
Вячеслав Подалинский
Пифагор бы с вами не согласился
Это вовсе не наука, бесспорно, обычное суеверие.
Простой пример все звездные системы отдалены от Земли на многие миллиарды световых лет.
Безграмотные люди в древние века, наблюдая свет галактик и отдельных светил, рассмотрели неопределенные силуэты, напоминающие животных.. .
Но мы-то все таки люди 21 века, понимаем, что многих созвездий, уже давно нет, они погибли, это касается и звездных систем, а также отдельных светил, но свет от них будет идти - веками и тысячелетиями.. .
Преломление света от звезд - создает картину, но она обманчива, если вы сядете на звездолет и полетите в сторону Луны, то увидите совершенно другую проекцию на глаза, свет от этих звезд будет уже не тот, и то, что мы видим с Земли нарушится.
Он никак не связан с людьми, которые живут на Земле. в сущности люди сами по себе по сравнению с гигантами - просто ОТСУТСТВУЮТ.
Другое дело Астрономия - это прекрасная наука, изучающая, как раз Звезды, планеты, их состав и т. д. и т. п.
Жаль, что теперь Астрономию не преподают в школах, хотя раньше ее изучали в 9 и 10 классах лет 40 назад.
да считаю !!!
наравне с гомеопатией
«Астрология — это болезнь, а не наука.. . Это дерево, под сенью которого произрастают суеверия всех сортов» (Моисей Маймонид [1135—1204], еврейский философ средневековья) .
«Примитивная наука, которая претендует на умение по расположению небесных светил оценивать человеческую индивидуальность и поведение, а так же предсказывать будущие устремления и события.. . Предполагают, что в VI веке до Р. Х. на юге Ирака халдеи составили первый личный гороскоп. За основу взяли влияние „неподвижных“ звезд, Солнца, Луны и пяти планет, оказываемое во время рождения.. . Методы, применяемые в астрологии, и толкование гороскопов покоятся на идеях, которые большинством астрономов и других ученых признаются субъективными и неприемлемыми» (К. А. Ронан, проектный руководитель East Asian History of Science Trust в Кембридже [Англия] и автор статей для The International Encyclopedia of Astronomy, откуда взят этот отрывок) .
В науках не разбираюсь ибо не учёный.
Но принимаю за авторитет Джьётиш.
Новый Год переносится. Василий Тушкин.
«Как облака, гонимые ветром, ничего не знают о его могуществе,
так и человек, погруженный в материалистическую деятельность,
не подозревает о могуществе времени, несущего его» .
(Шримад Бхагаватам, 3.30.1)
Сразу необходимо развеять одно предубеждение к астрологии, которое существует у некоторых верующих людей. Хотя христианство единственная из мировых религий, которая негативно относится к астрологии, сама Библия (особенно Откровение) насыщена астрологической символикой. Новый Завет открывается описанием типично астрологической ситуации, когда три волхва-астролога на основе пророчества ищут младенца-Иисуса, родившегося в определенном месте под определенным сочетанием звезд на небосводе. Более того, в самом начале Книги Бытия говорится, что светила и звезды создал Бог. Значит это Ему зачем-то нужно, и ничего сатанинского в этом нет. А Веды прямо говорят, что Бог через планеты и звезды, окружающие нас и несущие разнообразные энергии, воздает нам по заслугам. Именно через этот механизм мы получаем свою карму.
www.psiholog3000.ru/content/view/1025/1/
Но принимаю за авторитет Джьётиш.
Новый Год переносится. Василий Тушкин.
(Шримад Бхагаватам, 3.30.1)
Нет, не считаю.
конечно
Восточная философия выраженная умным языком с элементами мистики и гаданий, что будет в будущем, что запретил Бог еще в ветхом завете.
Да.
Как Создатель человечества относится к астрологии?
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы.. . Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» .
Обращаясь к жителям Вавилона как к «дочери вавилонян» , Бог сказал: «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится. Вот, они как солома; палит их огонь. [...] Каждый из них бредет в свою сторону; спасти тебя некому» (Ис. 47:13—15, СмП) .
В Железный век она становится таковой, ибо современные астрологи не знают даже астрологической эры, в которой живут.
Считаю. Лженаука, зиждется на невежестве населения...
это вообще не наука, а так - для простачков.
Вячеслав Подалинский
Пифагор бы с тобой не согласился
современую да
конечно да, это даже и не наука
это группа предсказательных практик, традиций и верований, постулирующих воздействие небесных тел на земной мир и человека Значит это далеко не наука