Религия, вера
Верующие, а зачем вам столько молитв? Разве одного "Отче наш" мало?
Обращаюсь к христианам.
чтоб им было что попеть перед сном +/-
Неверущие а зачем вам столько жратвы? Разве одного "куска мяса мало?
мало
Мейлиев Акмаль
вам всего мало
Достаточно! Более того, достаточно одной Иисусовой молитвы, укладывающейся в одну фразу.
Многообразие же молитв - следствие культурных процессов: подобно тому как люди не ограничиваются одним на всех покроем одежды и обуви, одной песней на все случаи жизни и так далее.
обмен опытом... свое прочитал-попросил помогло, передал другому и пошло...
А зачем конкретизированнаое и четко установленное обращение к какому дибо всезнающему и всепонимающему сверхсуществу. Это к человеку нужно по форме обращаться (не только к военным, но и любым людям).
"отченаш" - это ритуал, скорее, а не обращение к Творцу. Нужно разговаривать с ним от сердца, молиться искренне от души, а не через зазубреные фразы и тем более не через пресс-секретарей в виде толстобрюхих попов.
Lola Mayfair
мне понравилось что вы сказали про попов)))
Как ни странно, но каждая молитва имеет своё предназначение. Кроме того. что она себе несёт смысловой, но и энергетический характер. А воздействует на любого человека независимо от вероисповедания или атеиста, взрослого или младенца. Это работает и не только у христиан. Это одна из форм гармонировать своё восприятие в целом со вселенной.
Lola Mayfair
еще бы зомбирование, я не сомниваюсь, что это работает)))
Не любите Бога? А ведь Бог - это совесть.
Lola Mayfair
я бессовестная)
Вы же не говорите своему папе только "добрый день, спокойной ночи, рад тебя видеть". Но бывает " Папочка я тебя люблю, дай рубль на день рожденья, хочу сьездить к подруге, отвези до школы... "
Молитва это разговор с богом и у каждого человека свой разговор, а "Отче наш" это образец молитвы.
С любимым молодым человеком или любимой подругой вы общаетесь "привет-привет"?
И всё?
молитв много потому как -прощения человека разные
Молитва это даже не вид речи. Это тупое зазубривание непойми-какого бреда.
нет не мало! главное вера! просто у каждого свои просьбы-это двери, а к каждой просьбе ключ-эта молитва!