І перебуваю в Господі повсякчасно! Бо Господь - є вічна любов всеохопна! Кожен мій день сповнений подяки, сповнений хвали за всі благости і щедроти! За спасіння! За те, що Господь взяв ярмо за нас і пролив всою святу і непорочну кров за кожного з нас! За благодатну допомогу кожному - Хвала! За всі почуті молитви! Нехай ім^я Господа прославляється і возвеличується на віки вічні. Амінь
Покайтеся, друзі! Прийміть Господа в своє серце! І ви побачите як все у вашому житті зміниться на краще, а найголовніше, ви отримаєте спасіння - вічне життя! Найбільше щастя - БУТИ З БОГОМ!
Религия, вера
Іісус Христос - моє життя! Люблю Господа понад усе: всім серцем своїм, і всією душею і всім розумом...
Быть с Богом -это не просто наибольшее счастье. Это состояние ощущения чистой радости ( блаженства) . Это самое драгоценное, что вообще есть. Вы значит очень чистый, невинный и мудрый человек.
Да благословит вас Бог !
любить Бога -это замечательно, но взаимоотношения человека с Богом сугубо личные, не стоит выносить их на люди
Дорогие друзья, вы слушали радио "Вера наша правая"
А сейчас по просьбе Остапа Пердупердыйко из Липки, песня Бориса Моисеева голубая лунаааа! !
Мы рады за вас ))
И в чем вопрос? )))
2Иоан. 1:6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
Иоан. 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся (Еф. 4:28)
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием (2Тим. 4:2).
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас (Матф. 5:44)
Еф. 5:4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
Зах. 8:16 Вот дела, которые вы ДОЛЖНЫ делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно СУДИТЕ у ворот ваших.
Прит. 19:5 Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется.
Прит. 30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
Прит. 4:25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Евр. 12:12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
Матф. 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Прит. 15:21 Глупость - радость для малоумного, а человек разумный идет прямою дорогою.
Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матф. 19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Лук. 18:22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
Лук. 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
Втор. 6: 4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ;
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
Втор. 22:12 Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.
Чис. 15:38 объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти;
39 и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству,
40 чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.
1Кор. 11:1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
Матф. 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Матф. 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, И ТОГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ.
Хохлушка любит евреюшку...
И нахожусь в Господе ежечасно! Ибо Господь - есть вечная любовь всеобъемлющая! Каждый мой день наполнен благодарности, полон хвалы за все благости и щедроты! За спасение! За то, что Господь взял ярмо за нас и пролил всою святую и непорочную кровь за каждого из нас! За благодатную помощь каждому - Хвала! За все услышанные молитвы! Пусть им ^ я Господа прославляется и превозносится во веки веков. Аминь
Покайтесь, друзья! Примите Господа в свое сердце! И вы увидите как все в вашей жизни изменится к лучшему, а самое главное, вы получите спасение - вечную жизнь! Самое большое счастье - БЫТЬ С БОГОМ!
..тятя..,
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
Еще один друг русского народа с еврейским богом в с сердце ?
обыкновенный бред ГЛУПОЙ ХОХЛУШКИ!
о как! хохляцкая культурная экспансия!
Кайтесь сами. Нам не в чем каяться.
ох уж эти сектанты шизофреники
Все це дуже цiкаво i все правильно. Але з якого ви патрiархату? Я наприклад з УПЦ МП (просто Цiкаво)
А у вас слово "сало" с большой буквы пишется? :-)
Сам Господь Ісус Христос залишив відбиток свого пречистого лика на обрусі, полотні, й послав це зображення Едеському князеві Авгарію, щоб зцілити його від хвороби.
Невидимий і незбагнений Дух Святий, прийнявши образ голуба, у цьому образі свідчив слово Бога Отця, що в Йордані хрестився Бог Син. Він же прийняв образ видимих вогненних язиків, зійшов у цьому вигляді на святих апостолів у день П'ятдесятниці, давши їм владу проповідувати, відпускати і в'язати гріхи людські.
Першим із людей, хто дав нам приклад зображення на іконі, був святий євангеліст Лука. Він написав образ Богоматері, про котрий Сама Пречиста сказала: «З цим образом перебуватиме благодать Моя і сила».
Таким є початок зображень Господа Ісуса, Бога Духа Святого, Божої Матері. Чому ж було не наслідувати цей приклад? Як можна було не зображати християнам чесний Хрест, на якому був розіп'ятий заради нашого спасіння Христос, і котрий став знаряддям нашого спасіння? Воскрес Ісус із гробу. Як було не показати першим християнам, що відкритий гріб - знак не тільки смерті, але й воскресіння після неї?
Будучи безгрішним, Господь поніс на Собі наші гріхи. Він дійсно Агнець Божий, Котрий взяв на Себе гріхи світу (Ін. 1, 29), і ніщо не перешкоджало християнам зображати для нагадування цього Агнця або Пастиря, Котрий несе на Своїх плечах вівцю.
З найперших часів місця молитовних зібрань християн відзначалися особливими зображеннями: то святого Хреста, то Агнця, то Пастуха, то риби (бо букви грецького найменування її є початковими літерами Імені Ісуса Христа), то трапези з переломлюванням хліба. Іконописні зображення отримали широке поширення особливо тоді, коли свята християнська віра перемогла поганський світ і стала поширюватися.
Чи потрібні нам святі зображення? Чи ми можемо і без них духом та подумки підноситися до Бога, до неба?
Якщо в буденному житті нам необхідно нагадувати про наші земні обов'язки, то тим більше, в житті духовному, ми потребуємо нагадування про наших небесних молитвеників. При нашій марноті, неуважності й огрубінні, при всій нашій плотськості зображення святих надзвичайно необхідні. Багато хто знає, як часто лише вид святої ікони стримував людей від пороку чи злочину.
На святих іконах, як у живих ликах, зображено шанованих нами молитовників та заступників перед Богом. Розглядаючи картину, ми милуємося не полотнищем, на якому вона зображена, а нею самою. Читаючи написане чи надруковане, ми думаємо не про папір, а про те, що на ньому написано. Розглядаючи фотографію, цікавимося особами, зображеними на ній, а не плівкою.
Те ж саме можна сказати і про ікони. Шануючи ікони, ми шануємо прославляємо святих, підносячись думкою до неба і до того угодника Божого, нашого молитвеника й заступника, який живе там.
Чи варто говорити про чудотворність святих ікон, про чудесну дію багатьох із них, особливо ікон Пресвятої Богородиці? Краще подякувати Богові, Його Пречистій Матері і всім святим за милість, молитви та співчуття до нас, грішних. Чудотворні дії багатьох ікон - чи не найкращий доказ їхньої святості й необхідності для нас?
Прославимо Господа і всіх Його святих в їхніх іконах. «Пречистому Твоєму образу покланяємося, Благий, просячи прощення гріхів наших... радістю наповнив єси все, Спасе наш, прийшовши спасти світ».
Істинна віра здатна творити чудеса. Істинна віра приємна для Бога й спасительна для нас. Ми виховані в Православній вірі, але її, як дар Божий, потрібно берегти, зігрівати й примножувати.
Однієї віри, без істинно християнського життя, недостатньо, слід показувати свою віру в справах і справами свідчити про свою віру.
Які ж переваги дає нам істинна віра? Хто істинно вірує в Бога Отця, Вседержителя і Провидця, той переконаний, що його життя, отримане від Бога, завжди в руках Божих, що все посилається Богом, на Котрого потрібно покладати свою надію.
Хто вірує в Бога, той переконаний, що, де б він не був і що б не робив, завжди робить перед очима всюдисущого і всевидящого Бога, Який знає всі наші помисли.
Аминь!!
крута!