Религия, вера
--------->Кто всё таки победит бог или сатана?_Кто сильнее?)))))))
сильнее окажется как всегда доктор с аминазином)))
Нынешнее бытие сатаны неизбежно должно качественно перемениться по Страшном Суде. Ему за всю злобу его и за все его преступления уготована геенна огненная, мука нескончаемая (Мф. 25:41; 2 Пет. 2:4; Иуд. 6; Откр. 20:10). Более того - самому сатане это доподлинно известно, и оттого он трепещет и ужасается в ожидании неизбежного возмездия. Бесы, изгоняемые Спасителем, молили, как свидетельствует Евангелие, "не мучить их прежде времени, " "не посылать их в бездну" и т. п. (Мф. 8:29; Лк. 8:28-31).
Однако и сейчас, когда зло до крайности умножилось в людях, не происходит, тем не менее, ничего, что не было бы предсказано Спасителем. На все сбывающееся ныне Он с ясностью указал в беседах со Своими учениками (Мф. 24:3-41; Мк. 13:3-30; Лк. 21:8-32), открыл это в Апокалипсисе. Поэтому, видя усиливающееся в мире зло, мы убеждаемся лишь в истинности и непреложности слов Господа. В том числе - и о грядущей неизбежной победе света, любви, правды, истины. Более того: нам, наблюдающим сегодня всю эту "сатанизацию, " если можно так выразиться, видимого мира, заповедано восклониться и поднять головы, ибо приближается избавление ваше (Лк. 21:28). И в Апокалипсисе на особенное усиление ярости дьавола, какое можно наблюдать в настоящие дни, указывается как на свидетельство его скорого конца, потому что немного ему остается времени (Откр. 12:12).
Научное мнение - Земля выдержит деятельность человека еще 1000 лет. Мы сами в себе вмещаем понятия добра и зла. Хиросима и Освенцим дело рук человека. Пока добро пересиливает.
Они и не боролись никогда. Они в сговоре.
кого?!
Это невыгодно ни тому, ни другому поэтому и побед никаких не будет.
Бог сильнее, но этот спор решает не сила.
Как он может сам себя победить?
они пыхтят сопят вот уже не одну тысячу лет потом обливаются и никак не могут соперника одолеть!))) Это у людей взял кнут и отхлестал себя и временно одержал победу а там все значительно сложнее в борьбе с самим собой ибо уровень ого го!)))))))))))))))))))
Счет 10 : 0
победит Бог
Принимаю ставки до конца года. :)))
Вечный Творец или сотворенный сатана? Ясно дело, что Бог, потому что Он все знает наперед, а сатана только прошлое и некоторое будущее, что Бог разрешил знать.
вот это действительно умный вопрос))) не стыдно и днем задать))
Горец.
Бог Творец и нет ему равных.
Ни хто ни победит, сатана это помощник Бог, он искушает людей, а человек выбирает между плохими делами и хорошими.
Крымская Республиканская Организация Рос
Во как сатана провокатор и действует с позволения так сказать!)))))))Есть в этом нечто!))))))))
Бог уже победил. Сатана низвергнут.
Эй, Кассандра, проснись! Бог уже победил! Ты всё проспала!
Рашид Рахматуллин
гибнут люди....планета преподносит сюрпризы катастрофами и прочим....войны не заканчиваются...появляются новые болезни..О ДА!!!БОГ ПОБЕДИЛ !!!тебе самой не смешно от своей глупости....
тупой вопрос!! ! конечно БОГ!!
абсолют
когда у каждого победит Любовь. . тогда пропадёт дуальность. . и все поймут что всё от Бога. . и сатана для того чтобы ты открыл в себе Свет или ушёл в Тьму. . но это выбор уже каждого..