Религия, вера

--------->Кто всё таки победит бог или сатана?_Кто сильнее?)))))))

сильнее окажется как всегда доктор с аминазином)))
Антоха Антан
Лучший ответ
Нынешнее бытие сатаны неизбежно должно качественно перемениться по Страшном Суде. Ему за всю злобу его и за все его преступления уготована геенна огненная, мука нескончаемая (Мф. 25:41; 2 Пет. 2:4; Иуд. 6; Откр. 20:10). Более того - самому сатане это доподлинно известно, и оттого он трепещет и ужасается в ожидании неизбежного возмездия. Бесы, изгоняемые Спасителем, молили, как свидетельствует Евангелие, "не мучить их прежде времени, " "не посылать их в бездну" и т. п. (Мф. 8:29; Лк. 8:28-31).

Однако и сейчас, когда зло до крайности умножилось в людях, не происходит, тем не менее, ничего, что не было бы предсказано Спасителем. На все сбывающееся ныне Он с ясностью указал в беседах со Своими учениками (Мф. 24:3-41; Мк. 13:3-30; Лк. 21:8-32), открыл это в Апокалипсисе. Поэтому, видя усиливающееся в мире зло, мы убеждаемся лишь в истинности и непреложности слов Господа. В том числе - и о грядущей неизбежной победе света, любви, правды, истины. Более того: нам, наблюдающим сегодня всю эту "сатанизацию, " если можно так выразиться, видимого мира, заповедано восклониться и поднять головы, ибо приближается избавление ваше (Лк. 21:28). И в Апокалипсисе на особенное усиление ярости дьавола, какое можно наблюдать в настоящие дни, указывается как на свидетельство его скорого конца, потому что немного ему остается времени (Откр. 12:12).
Саня Ts..
Научное мнение - Земля выдержит деятельность человека еще 1000 лет. Мы сами в себе вмещаем понятия добра и зла. Хиросима и Освенцим дело рук человека. Пока добро пересиливает.
Они и не боролись никогда. Они в сговоре.
Dasha Savenya
кого?!
Это невыгодно ни тому, ни другому поэтому и побед никаких не будет.
Бог сильнее, но этот спор решает не сила.
Татьяна Чепуль
Как он может сам себя победить?
они пыхтят сопят вот уже не одну тысячу лет потом обливаются и никак не могут соперника одолеть!))) Это у людей взял кнут и отхлестал себя и временно одержал победу а там все значительно сложнее в борьбе с самим собой ибо уровень ого го!)))))))))))))))))))
Счет 10 : 0
победит Бог
Marat Birmanov
Принимаю ставки до конца года. :)))
Вечный Творец или сотворенный сатана? Ясно дело, что Бог, потому что Он все знает наперед, а сатана только прошлое и некоторое будущее, что Бог разрешил знать.
вот это действительно умный вопрос))) не стыдно и днем задать))
**alex** ***
Горец.
Бог Творец и нет ему равных.
Ни хто ни победит, сатана это помощник Бог, он искушает людей, а человек выбирает между плохими делами и хорошими.
Алиса Кубиева
Крымская Республиканская Организация Рос Во как сатана провокатор и действует с позволения так сказать!)))))))Есть в этом нечто!))))))))
Бог уже победил. Сатана низвергнут.
Эй, Кассандра, проснись! Бог уже победил! Ты всё проспала!
Рашид Рахматуллин гибнут люди....планета преподносит сюрпризы катастрофами и прочим....войны не заканчиваются...появляются новые болезни..О ДА!!!БОГ ПОБЕДИЛ !!!тебе самой не смешно от своей глупости....
тупой вопрос!! ! конечно БОГ!!
абсолют
когда у каждого победит Любовь. . тогда пропадёт дуальность. . и все поймут что всё от Бога. . и сатана для того чтобы ты открыл в себе Свет или ушёл в Тьму. . но это выбор уже каждого..