Религия, вера

Есть такие веры: Русская, немецкая, английская, французская и других национальностей, в чем глупость нагнетающих национальный

Olga Pokrovskaya
В навязывании данного вопроса, как Глупости, в связи с желанием вопрошающего загнать людей в безликую атару бога еврейского.

У народа должна быть самобытность, иначе он перестанет быть НАРОДОМ. И будет Стадом без рода без племени.
Аurelia Сrismari
Лучший ответ
Что это за веры такие. . -не понятно. Где вопрос..? ?
Анна Пимкина
А кроме русских православных наверное никто больше себе веру и не присваивает. Наверное действительно не понимают, раз так делают.
Валерия Кот
Про нас говорят - у вас вера финская, а мы - русские, к вам не пойдем, притом сами в православную церковь не идут... У людей проблемы с головой. Отход от Бог чреват разными последствиями..
Есть другое, а на каком языке проводиться Богослужения. В протестанских странах принято однозначно, что они проводятся на языке страны с добавлением латыни. Вот и все. В РПц на древнеславянском. В Греции на греческом. У католиков в сочетании латыни и родного языка. А Символ Веры и один.
Есть разные национальности, но есть и класс эксплуататоров, чьи интересы защищают проповедники религии.
люди любят всое я. и национальная гордыня лепит новых святых той или иной нации, персональный бог это как хорошая машина, дорогая и моя.
у веры нет национальностей, если отождествлять себя с телом (я русский, я француз, я индус, я еврей) , то это фанатизм. Бог не принадлежит ни к одной религии, все религии принадлежат Богу!