Религия, вера

Ненавистники веры русской православной - вы чего добиваетесь? Уничтожите веру, разобъёте цемент нации и духа, а потом?

Руслан Жекотов
Успокойтесь, вас можно отлучить от Христа без вашей воли? Нет. Ну а почему тогда вы думаете, что других людей возможно..
Валерий Лежава
Лучший ответ
А потом как Иуда повиснут на осине)))
Вера ваша крепка? Чего же вы боитесь?
Зоя Дорошенко
Руслан Жекотов совсем не боюсь
вас понять хочется.
А разве цемент нации в вере в плотника Иисуса?
Гнилой цемент. Может быть поэтому так колбасит эту страну?
Алена Мурашко
Руслан Жекотов Предложите свой.
Но не оставляйте народ без веры, если вы за русских.
Вера - тот цемент, что объединяет жителей страны не только экономически, и территориально, но и духовно, формируя понятие нации.

Вспомните историю (не надо говорить, что она лживая; лживой её хотят видеть те, кто хочет уничтодить русских как нацию).
С чьим именем русские воины побеждали в боях?
С чьим именем погибали?

Колбасит страну от того, что у многих в головах и душах пусто. Пустота. Нет веры. Нет святости. Нет родины.
А потом наша Родина станет процветающей.
Русский- совсем не значит "православный". И какой же это "цемент"- если уже стало классикой "русские рубят русских". Истинное христианство учит любить- а не убивать друг друга, что обыденно в православии.
Руслан Жекотов обыденным это стало у тех, кто воспитан в безверии, кто не имеет страха Господнего в душе, кто понял, что можно ВСЁ

вот и пропагандируйте истиное христианство, раз признаёте его и силу в нём.
нельзя оставлять массы без веры - она, что моральный и нравственный кодекс.
Люди уже поняли, что религии мира - опиум для народа и поэтому скоро возьмутся за искоренение религий на правительственном уровне.
Руслан Жекотов этот "опиум" прежде всего нужен на правительственном уровне, потому что объединяет жителей страны не только экономически, но и духовно - так легче управлять.

поэтому считаю ваш ответ и вашу позицию необдуманными.
Хреновый цемент. Вот если бы цементом быди наука и здравый смысл тогда нация покрепче была бы.
Azamat Sandybay
там видно будет
Кирилл Ищук
Ты перепутал понятия "вера" и "организация".
Alisher Zhagiparov
Руслан Жекотов не-а,
в ретроспективе комментов и вопросов вижу кто против организации, и сколько против самой веры.
А причём тут русские? Разве в Иисуса Христа верят только русские? И почему, например, баптисты не называют свою веру баптистской, но верой во Христа, то есть христианской, а православные то и дело выделяют "веру православную"?
Руслан Жекотов несмышлёныши, а туда же, топорами махать...

потому что это и есть русская православная вера. (попроще - имя такое)
не баптистская, не католическая, не протестантская, не армяно-григорианская ...(они все из христианства)
человечество половины земли принадлежит христианству и в каждом государстве свои конфессии

по поводу баптистов - поинтересуйся, когда и почему они выделились из родительского гнезда и стали отдельной ветвью христианства;
борьба за власть в своей отдельно взятой организации - это само собой, удалённость от Европы - само собой...
А потом мир, свобода, процветание и ни какой религии!
Валерий Лежава Ося, это будешь втирать на каком нибудь собрании на тайном кружке "патриоты России" или в психушке.
Да в том то и дело, что не русская это вера а еврейская.
Вначале надо отметить, что еврейский Господь бог Иегова (другие имена этого бога: Сущий, Яхве или Саваоф) , когда он представился Моисею и назвал своё имя, сразу же заявил, что он не общечеловеческий бог, а бог только евреев, бог Авраама, бог Исаака, бог Иакова, бог Израиля (Исход 3:18, 6).
Оторвем толстопузых от кормушки? Действительно, печалька! Но только для таких как ты. Приняв западную, византийскую веру, с которой (и с верой и с Империей) русы воевали и поклоняясь еврейскому богу, ты, видать, через край преисполнен русским духом.. .
С КАКИХ ПОР РУССКИЙ ОЗНАЧАЕТ РЕЛИГИОЗНУЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ?!
Руслан Жекотов да с тех пор, как русские откололись от Византии и нарекли свою веру православной;
с тех самых пор из поколения в поколение, из рода в род, от отца к сыну....

кормушка приглянулась?
у них духу не хватит)) черти..
где ты тут русских увидела?
все они граждане израиля
Почему православие монополизировало патриотичность, нравственность и т. д.?
/ /