Религия, вера

Цыгане народ православный русские православные их братьями по вере считают,у них много общего?

Мария Ульянова
Да, вороватые, но братьев не выбирают.
Сергей Г
Лучший ответ
много
лошади
Елена Калинина
У них - один Бог ...Этого достаточно ...
Мне всегда казалось, что цыгане - вне религии. во всяком случае, я ни разу ни одного цыгана не видела в церкви, и даже не слышала, чтобы их приходили крестить в церковь. Так откуда же тогда взялось Цыганское Православие?
Есть 2 народа с очень высокой внутренней энергетикой. Первые - Евреи. Их энергетика обусловлена тем, что на протяжении нескольких тысячелетий, этот народ выполнял заповеди и устремлялся к Богу. Из высокой энергетики происходят таланты этого народа. А вторые – это цыгане, их считают потомками древних ариев, людей предыдущей цивилизации, которая сама себя истребила, когда дошла до высокого развития. Но в отличии от евреев, цыгане никогда не устремлялись к Богу, не были религиозными и заповеди никогда не выполняли. Поэтому при высокой энергетике, у них идет постоянная деградация народа. Все знают, что воровство – это принцип их жизни. У них нет благополучной судьбы и этот народ не имеет своей Исторической Родины и своего государства, они кочуют, а это и есть унижение судьбы. Но те из них, которые стали оседлыми, то в их «пристанищах» (таборах) , и воровство, и наркомания, и убийства, и рассадники преступности. О каком Православии здесь можно говорить?
Myst@ng Gt
Православный, скорее по форме.
Alma *