Религия, вера
Украина: православные воюют с православными? Уже не братья по вере?
одни хотят халявы в Евросоюзе, другие хотят воссоединиться с родными.
Не православные с православными, а атеисты с атеистами - те и другие в советских школах обучены да в советских парткомах продвигались.. .
Я, кстати, что-то не припомню в истории войн между двумя православными державами - Гражданская война в России не в счёт, большевики и их сторонники от православия публично отреклись - когда в 1917 году перед Пасхой воинам на фронте впервые разрешили выбор причащаться или нет - так и желающих почти не нашлось.. . Например, православная Грузия вошла в состав России добровольно. Когда во Вторую Мировую наши войска вышли на границу Румынии (тоже православная страна) - король Михай 1 сместил своего маршала Антонеску, приказал своим войскам не оказывать нам сопротивления и объявил войну Гитлеру, с которым до того момента был союзником...
Оф Жауhар
абхазы и грузины разве не православные
Настоящие братья.. .
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, …
пойдем и будем служить богам иным ...то убей его: твоя рука прежде всех должна быть на нем. Второзаконие
13.6.
Сухроб Абдуназаров
А как вы понимаете этот стих???
По словам Иисуса истинные христиане должны быть вне политики: "Сие заповедаю вам, да любите друг друга... вы не от мира... мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.... "(Иоанна 15:17,19; 17:14)
Дошло дело до дележки.
у нас никто не воюет! лож и наебалово
Православные нынче в мире только на словах или их жалкое меньшинство.