Религия, вера

Россия и православие неотделимы друг от друга? без веры русские начнут насиловать, убивать и грабить корованы?

Ольг А
Лучший ответ
Молмол Асалыкова Второе пришествие Христа. :-))
Вера означает не вид конфессии, а любовь.
Да, без любви к Богу - нет религии и нет мира.
Что-то при СССР я не видел этих грабежей и убийств повальных....
Александр Нам
Что за глупости?
В Советском Союзе караваны не грабили, а идиология была атеистической.
Не, православие приманка для туристов. Монастыри посмотреть, как попы хороводы водят. Впечатляет. иноземцев.
Лайне Ильина
Вы же не престанете от злых дел. Егда кая на нас казнь от Бога придет, то боли прогневаем, изветы кладучи: того ради ведро, сего деля дождь, того деля жито не родиться; и бываете строители божией твари, а о безумьи своем почто не скорбите? Поганин бо, закона Божия не ведуще, не убивают единоверних своих, ни ограбляют, ни обадят, ни поклеплют, ни украдут, не заряться чужаго; всяк поганый брата своего не продаст; но, кого в них постигнет беда, то искупят его и на промысл дадуть ему; а найденая в торгу проявляют; а мы творимся, вернии, во имя Божие крещени есмы и, заповеди его слышаще, всегда неправды есмы исполнени и зависти, немилосердья; братью свою ограбляем, убиваем, в погань продаем; обадами, завистью, аще бы мощно, снели друг друга, но вся Бог боронит. Аще велможа или простый, то весь добытка жалает, како бы обидети кого. Окаянне, кого снедаеши? не таков же ли человек, яко же и ты? Не зверь есть, ни иноверец. Почто плач и клятву на ся влечеши? Или бессмертен еси? Не чаеши ли суда Божия, ни возданья комуждо по делом его? От сна бо востав не на молбу ум прилагаеши, но како бы кого озлобити, лжами перемочи кого.
не волнуйтесь, недолго уж осталось скоро совсем отделят и жена облаченная в солнце убежит в пустыню
Андрей Герасимов что вы имеете ввиду?
а и хрен бы с ними, с корованами.. . а вот если начнут ...издить задвижки и вентили с нефте- и газопроводов, щщитай всё - кончилась Расея...
Viktorija Aksenova
Православие это не вера, а религия. Поэтому вторая часть вопроса сейчас потихоньку сбывается.
Irina Gladilova
Только ВЕРА это не только Православие, что сейчас творится в самой Православной Церкви, смотреть страшно. Главное, чтобы истинная ВЕРА в сердце была, а уж в какую Церковь вы ходите, это дело второе.
***макс*** *
Михаил Степанкин страшно то, что творится в баптизме! баптизм превращается в харизматические секты!
а вы не в курсе как любимы наколки куполов. . кресты.. Богоматерь. . на зоне?
это миф, большинство не знает что такое православие
Дело в том, что в России щас происходит целенаправленное разобщение по религиям, называемое якобы свободой совести.. . И вот если православие начнет "борзеть", начнут "борзеть" и другие оппозиционные течения. Получается, чем меньше православия, тем лучше, во всяком случае пока.. . Про караваны - это, конечно, полная ерунда, если не начнется, конечно, тотальная клерикализация общества...
А так-то типа этого нет