Религия, вера
Если человек живет по совести! не убивает, не грабит, не насилует...
но и не особо верит в Бога, то обязательно ли он попадет в ад? и если да, то разве это справедливого? для чего тогда религия вообще? http://www.youtube.com/watch?v=Zv-w8zEtLOA
Бог видит и слышит не только наши дела и слова, но и все наши помыслы.
Так вот, если помыслы атеиста были в течение его жизни достаточно добры и чисты, то Господь Милосердный может, теоретически, простить его за неверие и забрать в рай.
Поясню, почему я написал "теоретически". Да потому, что в Евангелии написано: "Блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят". То есть, увидеть Бога, уверовать в Него и попасть в Рай суждено только тем, чьи мысли и желания были действительно безгрешными и чистыми.
А если человек не уверовал в Бога, то скорее всего, в тайных уголках его сознании живёт или гордыня или ненависть или ещё какая-нибудь скверна...
Мы живем в цивилизации где нет ангелов! человек который может все 10 заповедей и 613 пороков соблюдать-мертвый! живой человек каждый день нарушает что то запретное. а уж про ад и рай... эти сказки для глупых! и ад и рай -земного происхождения! выдают зарплату-это рай! годами задерживают-это ад
там ещё есть 7 заповедей... в принципе если их выполнять, вы сами удивитесь, что уже стали верующим...)
У меня пес так живет. Не убивает, не грабит, не насилует. Попадет в собачий рай, наверное.

Твори добро и не требуй платы, Бог всё видит, слышит, знает..
Вы, наверное заметили, что религий в мире довольно много. Атеизм - тоже своя религия. Просто о добре и зле человек создает собственное мнение. И, конечно каждый задумывается о том, что за чертой. С такими мыслями и проходит всю дорогу свою. Неся либо добро либо зло.
То что он попадет в ад - совершенно справедливо. Потому что он, как и любой человек, после смерти, оставит свой след на этой Земле. По его пути могут пойти тысячи и тысячи людей. По пути отрицания Бога. За это он несомненно будет отвечать.
Ведь то что он не совершал зла, уже никого из последователей не будет интересовать. Это очень быстро забудут.
Духовность человека растет по мере его роста осознанности единства человека с человечеством, с миром и с источником жизни. Так что духовность начинает расти если человек в своей жизни начинает делать правильные выводы и ВЫБОРЫ в каждом конкретном случае, чем меньше эгоизма тем лучше. Эго противник Духа, необходимо сделать эго сотрудником духа.
Ад- это место погребения и тления- а не место мучений.
А быть праведным в своих глазах- еще не значит быть одобренным Богом. У Бога нормы гораздо выше. только "не пить и не курить"- не достаточно.
соблюдай десять заповедей божьих!
И, надеюсь, Бог это учтет.
Да нету у меня никакого ада нету, и у Бога тоже рая нету, мы вас дурим, прикалываемся, а религию вы сами придумали, но самых упоротых мы, конечно, отмечаем) а плохих у нас вообще не бывает
из перечисленного это не достаточно чтобы быть хорошим человеком, я знаю кучу народу которые так живут не веря в Бога, но соблюдая почему-то некоторые заповеди, но про другие они забыли. Для того чтобы быть чистым и праведным не только не убивать, грабить, насиловать, кто хочет стать лучше тот будет искать для этого путь, а путь один это к Богу.
Религия для того чтоб удовлетворять свои духовные потребности. На добрые дела способны все люди.
Надо знать себя. А если обострить ситуацию жизнь в обмен на смерть бомжа (...)?Есть нечего а твои дети голодают? Не преувеличивай свои достоинства покопайся в недостатках. Вера дает возможность не только увидеть себя в хвосте но и продвигаться.
Ну ясен пень.