Религия, вера
Почему верующие считают любовь добром и благом? разве изза любви не убивают? не предают? не грабят? не насилуют ?
Неа, не из-за любви, вас обманули. Хотя если посмотреть, что называют любовью верующие, действительно становится понятно, откуда взялись такие идиотские представления о ней.
Alisan Laziyev
меня никто не обманывал ,- я взрослый человек и сам в состоянии сделать себе мнение...
Слово «любовь» понимается неправильно… оно не означает любви в человеческом понимании, которая порабощает людей. Это испорченный вариант того, что есть действительная любовь. Божественный Закон управляет тем, что называется «карма» , но он гораздо шире и «жестче» , чем хочется думать людям.
Пример: тот, кто умирает медленной болезненной смертью от рака, заслужил это, этот человек подвергается исправлению, это для его же блага. Звучит «жестко» ? Таков порядок вещей. То, что это выглядит негативно в нашем мире, может выглядеть по иному, если обозреть картину в целом. Так что грабят и насилуют не по любви)).
Еретиков наверное тоже убивали ради любви к своему богу.. (
То, что вы написали не имеет отношение к любви.
Любовь - это жертва, это самопожертвование, Крестоношение, а не то, что вы здесь написали.
Вы просто никогда не любили. Возможно, описывая эти ужасы, вы имели в виду страсть, половое влечение? Да, можно убить, защищая того. кого любишь, но зло ли это? Спорный вопрос. Но никогда, ни при каких обстоятельствах человек не желает причинить боль любимому
Alisan Laziyev
любил, и не раз, но всегда натыкался на предательство, измены, ложь, и понял что сказки о любви - это "сказки" - на самом деле любовь - это худшее что может быть в жизни человека... Любовь делает рабом, делает слабым, забирает мир и покой душевный, толкает на необдуманные поступки,- это похоже на болезнь, не было бы которой было бы намного лучше на земле, и скорее бы настал всеобщий мир, - так как нет любви - нет и ненависти :-)
Потому что невозможно ненавидеть того кто тебе безразличен ...
Ответ прост, из-за несовершенства людей.
В библии описывается причина нашего несовершенства. То время когда мы потеряли из-за ослушания наших предков, первых людей Адама и Евы бессмертие и совершенство или идеализм.
Любовь возникает, но так как мы рождаемся "с ошибками" в следствии и происходит все вышеупомянутые и больше проблемы.
В библии так же написанно как всего этого избежать. Там сказано что человек, до секса должен сначала жениться, поклястся перед богом что именно теперь ты в брачном союзе. А не так как делают в мире. Поверьте даже бонально то что вас в церкви или где нибудь освящат не поможет.
Поэтому то как раз там и написано как быть счастливым, что лучше всего для ситуации в жизни, как быть сильным и побеждать внутренних врагов злобу, апатию и тд.
И не забывайте слова "Любите ближнего как самого себя" То бишь, не делайте вид, а старайтесь любить. Ну как можно сказать что я люблю человека, если из за любви идёшь убивать, может это не любовь?
В общем, не вините любовь, вините себя. Боритесь с собой. Пытайтесь быть лучше и тогда этого не будет. К тому же скоро нам вернут совершенство!
Мы считаем добром ИСТИННУЮ ЛЮБОВЬ. А та любовь которую вы назвали не назовёшь любовью.
Наталья Стародубцева
Вы эксперт в отличиях любви?
Alisan Laziyev
и что же это за ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ такая ? не та ли от которой любящий Бог истребил население планеты во времена Ноя ? и не та ли это ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ с дикой ревностью от которой Бог приказывал убивать жестоко всякого кто ему не поклоняется ? и был назван за это БОГ - РЕВНИВЕЦ ???
чем же эта ваша истинная любовь отличается от той которую я описал ?
То, что вы называете любовью, правильно называется похотью. Светлое чувство в душе, съедаемой страстями, может превратиться в нечто ужасное.