Религия, вера

Почему верующие* игнорируют любовь к ближнему, ставя приоритетом себе любовь к Богу ?

Алексей Дядюсь
Вера для детей.
Взрослый знает.
Семанин Константин
Лучший ответ
Для них бог самый ближний... Иисус так и говорил:" Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью его, и невестку со свекровью её".
Им так Исус завещал.

"ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. (Мф 10:35,36)
Только Бог может дать чувство настоящей Любви. Все остальное-вожделение, как бы красиво его не пытались замаскировать под любовь.
Первая из заповедей: возлюби Бога, а вторая возлюби ближнего....
Да, так и есть.
не знаю в Священном Писании написано : если кто говорит что он любит Бога а брата своего ненавидит - тот лжец ибо как он может любить Бога которого не видит если ненавидит брата которого видит созданного по образу и подобию Бога?!
Оля Оболенцева
Обязательно любить ближнего и врагов в придачу. Иначе как же доказать, что любишь Бога?
"...плодитесь и размножайтесь..." разве не о любви?
Той Тойкин
Это почему же?
Натали Z
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
1-е послание Иоанна 4:20
Если нет любви к Богу, то и к ближнему она не появится никогда
Матфея 22:37-40
Luto Hovhannisyan
Вот это любовь :
псалом 77.
65 И, как спящий, пробудился Господь, как силач, охмелевший от вина,
66 и поразил врагов Своих в тыл, вечному позору предал их.
Алексей Ивахин да это ветхий завет. так было и это прообразы для на живущих во время благодати. это говорит нам что все грешники которые не приняли благодать через Иисуса Христа все погибнут