Религия, вера

почему верующие заботятся о своей заднице? а меж тем, близость к богу измеряется в заботе о ближнем и никакого эгоизма

С чего такие выводы? Есть верующие которые заботятся о других.
Дмитрий Таболин
Лучший ответ
В каких-то правилах безопасности полетов говорилось, что в экстренном случае первое, что должен сделать пассажир - это надеть кислородную маску НА СЕБЯ. Даже если рядом его маленький ребенок, все равно в первую очередь на себя. Потому что если он потеряет сознание, он не только погибнет сам, но и другим ничем не поможет да еще отвлечет спасателей на себя.
Мы в России еле выживаем, а вы о каких-то молитвах. Нах они?
Быть может, они скрывают свои действия от твоих глаз по Матфею 6:2?
Православные молятся о всех. Вообще о всех О властях и воинстве ЕГО.
Саня .
Дима Хмелев а сделать сами что-то не пробовали?
почти все люди заботяться только о себе, и о себе в первую очередь. Верующие пытаются ставить себя выше и быть морально самыми правильными, но оправдывают распятие ИХ, который пришел сюда чтоб страдать и умереть только чтоб их бесценные грешные души спасти... о чем Вы? И в бога верят не потому чтобы жизнь других сделать лучше или мир, а чтоб самим прежде всего не страдать и в рай попасть.... они самые первые эгоисты.
Ваня ***попов*** Как не печально но в этом много правды (
Вам то никто не мешает молится за тех и других, что вы и делаете?)
А как понять "возлюби ближнего, КАК самого себя" - если нет никакого эгоизма? На самом деле одна из главнейших заповедей Божьих доступна для понимания именно и только через "эгоизм" (грубо говоря, конечно). Это главнейшая заповедь доступна для понимания человеком именно потому, что для человека его забота о себе - совершенно естественная потребность и нужда (и это не грех, а то положение дел, которую установил Сам Бог в природе человека).

Но я не согласен называть эту естественную нужду человека именно эгоизмом... но, увы, человек прибегающий к утрированию в своих суждениях в принципе может и будет делать такую подмену понятий и тем самым распространять эту свою "типа такую хитрую манипуляцию", чтобы представить нужное в выгодном свете для себя и в невыгодном для слушающих. Думаю, что Бог не оставит такой навет без внимания и этот человек сам однажды потерпит от своих же манипуляций.
Очень хороший вопрос:" Не в бровь, а в глаз".И даже не могу возразить, так метко подмечено. И слов нет, настолько правильно!
Егор Ковалев
В принципе некоторые секты молятся за других и пытаются затянуть других в этот кружок, но люди как бы разные и отталкивают это, вот поэтому у них в подсознании занять именно это место в 144000 для Рая)