Религия, вера

Почему у попов «любовь к ближнему» осуществляется только за деньги?

Чем больше денег у ближнего, тем больше к нему любовь! ))
потому что попы жрать хотят сладко и на мерсе ездить да за это они вам не только вечную жизнь а что хочеш пообещают!! они бы и исуса еслиб он снова с креста сошел снова на крест приколотили лишь бы бабло капало !!
Виктор Бальцер
Виктор Бальцер
7 359
Лучший ответ
у вас есть опыт, расскажите сколько вы давали ? ,или видели тех кто давал, назовите фамилию, имя, давателя и получателя
Николай Кукушкин Вы не на приёме у прокурора, если чё. ))
Единый размер денежных взносов на церковные требы в Сыктывкарской епархии Фото: http://www.dni.ru/
вы заблуждаетесь
))) бизнесс однако
Сергей Швецов
Сергей Швецов
62 967
работа такая
Римма Баранова
Римма Баранова
30 053
Вообще это утверждение сравнимо с отказом от медицинской помощи по причине корыстолюбия современной медицины. Гораздо более очевидна финансовая заинтересованность отдельных врачей, как в этом убеждаются все попавшие в больницу. Но почему-то из-за этого люди не отказываются от медицины. А когда речь идет о куда более важном – о здоровье души, то вспоминают все были и небылицы, лишь бы не идти в церковь. Был такой случай. Один монах жил в пустыне, и к нему ходил священник причащать его. И вот однажды он услышал, что причащающий его священник блудит. И тогда он отказался у него причащаться. И в эту же ночь он увидел откровение, что стоит золотой колодец с хрустальной водой и из него, золотым же ведром черпает воду прокаженный. И голос Бога сказал: «Видишь, как вода остается чистой, хоть и дает ее прокаженный, так и благодать не зависит от того, через кого она подается». И после этого пустынник вновь стал причащаться у священника, не рассуждая, праведен он или грешен.

Но если подумать, то все эти оправдания совершенно ничтожны. Ведь разве можно игнорировать прямую волю Господа Бога, ссылаясь на грехи священника? «Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен; ибо силен Бог восставить его» (Рим. 14, 4).

Для того Бог и попустил самим священникам рабствовать страстям, чтобы они из собственного опыта научились снисходительно относиться и к другим». Представим себе, что в храме будет служить не грешный батюшка, а Архангел Михаил. После первого же разговора с нами он вспыхнул бы справедливым гневом, и от нас осталась бы только кучка пепла.
Kenzhe Abdykalykova
Kenzhe Abdykalykova
23 162
Николай Кукушкин С медицинской точки зрения это «бред сивого мерина» , больных проказой всегда изолировали от общества.
Играть на человеческих чуйствах - любимое занятие вампов. Да, такая работа
SF
Swetlana Fedotova
21 298
а еще у них любовь к мальчикам))
"Деньги- это грех, поэтому я возьму ваш грех на себя" ©Поп
А если серьезно, то РПЦ- это очень прибыльный бизнес
AS
Alauddin Salakhutdinov
1 259
да дальнего проезд дороже)

Похожие вопросы