Религия, вера

Как была бы сформулирована Богом заповедь про экологию в новейшем завете?

не навреди природе тебя кормящей
Erkin Dowranow
Лучший ответ
"На природе да не насри, а насрал - прибери"
а бог не интересуется отдельно ни экологией ни финансовым кризисом ни нехваткой продовольствия,
дело в том что источник всех этих бед- один- извращение духовности человека, его эгоизм, и решив эту главную задачу все другие проблемы отпадут сами собой
Nikolai Fedorenko
Никак.
Нового завета Христом данного достаточно на все времена, поэтому и Новый,
а новейшие заветы, только бесами мелкими вдохновляются.
__
_Салиха __
"26 И рече Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию, и да обладает рыбами морскими, и птицами небесными, (и зверми) и скотами, и всею землею, и всеми гады пресмыкающимися по земли.
27 И сотвори Бог человека, по образу Божию сотвори его: мужа и жену сотвори их.
28 И благослови их Бог, глаголя: раститеся и множитеся, и наполните землю, и господствуйте ею, и обладайте рыбами морскими, (и зверми) и птицами небесными, и всеми скотами, и всею землею, и всеми гадами пресмыкающимися по земли.
29 И рече Бог: се, дах вам всякую траву семенную сеющую семя, еже есть верху земли всея: и всякое древо, еже имать в себе плод семене семеннаго, вам будет в снедь:
30 и всем зверем земным, и всем птицам небесным, и всякому гаду пресмыкающемуся по земли, иже имать в себе душу живота, и всяку траву зелену в снедь. И бысть тако.
31 И виде Бог вся, елика сотвори: и се добра зело. И бысть вечер, и бысть утро, день шестый. "(Бытие 1.)
Не срите там где живете, а кто насрет, да убейся об стену йадом вымазаную до смерти, ахтунг смердящий.
Danik Mukhtarov