Религия, вера
Не могли бы знающие люди объяснить мне следующее противоречие?
Теперь об этом самом «верном и благоразумном рабе». Свидетели Иеговы основываются на притче Иисуса Христа из Матфея (24:42-47): «Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий. Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его». И здесь я хочу спросить моих дорогих свидетелей которым я и пишу: «Обратите, пожалуйста, внимание на следующее — где же здесь говорится о какой-то организации или структуре, которая будет назначена Богом? Не сказано ли здесь о каждом из нас лично: «Бодрствуйте! Будьте благоразумными слугами своего Господа! Учите правильно, если вы на это поставлены, тогда Иисус, «придя», благословит вас своим доверием». Вероятно, под «имением» следует понимать Царство Бога. Вот и все! В этой притче говорится «придя», но когда же это произошло: в 1874 году или в 1914 году, а, может быть, это еще в будущем? Смысл же в том, что в первом веке этого «раба» вообще не было , так как, по учению самих же Свидетелей Иеговы, Иисус Христос «пришел» или стал «присутствовать» только с 1874 года или с 1914 года, а раб назначается на свою должность и получает одобрение только после этого. А до этого его просто нет! Хотя Свидетели Иеговы учат, что он был и в первом веке в лице апостолов и других христиан, «помазанных святым духом», здесь совершенно очевидная путаница, которую просто Свидетелям не объясняют ни в журналах, ни на конгрессах, ни в речах и проповедях в собрании. Вероятно, ожидается новая «вспышка света» от Иеговы для объяснения этого. А пока почти каждый Свидетель Иеговы, по сути дела, даже и не подозревает о таком противоречии.
Зачем вы вообще с ними связываетесь, общение с еретиками омрачает душу, после полыни лжеучения не разберешь и мёд истины.
Еле прочитал, хоть шрифт сделайте крупнее)))
Жомарт Сексенбаев
Кликните у себя наверху на надпись"страница" ,выскочит окошко,там кликните на "размер шрифта" и увеличьте его со 100 до 125)
Наверное в писаниях специально допущены противоречия, часто неразрешимые, упершись в них, ум врадает в транс, эффект библии.
Никто не смеет отвечать, потому что в библии нет объяснения всего этого, этие писанины взяты из египта, это история Гора - сына Изиды,, , и т. д. )))
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Всякий дух, исповедующих Иисуса Спасителем и Богом есть от Бога. Исповедуют ли СИ Иисуса Христа Богом и Спасителем - ответ - нет. Значит, к сожалению, это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь уже в мире.
Стоит ли углубляться в эти дебри после этого? Если сам Павел сказал: " ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого"
Об этом же говорят не"знающие люди",а Свидетели, а у них как я знаю, очень веские доказательства, и спрашивать надо у них же, но выслушать их надо не предвзято и не один раз, а внимательно, и быть вдумчивым, и вы поймёте, а здесь вам только будут их хаить.
"...придя, найдет поступающим так"; Значит, поступать так надо было еще до прихода Христа.
Вместо того, чтобы пустословно в чем-то обвинять СИ, взяли бы и исследовали этот вопрос по Библии.
Вот вам для начала следующие стихи из Библии примеры прошлого:
Бытие 24:2
"И сказал Авраам рабу своему, старшему в доме его, управляющему всем, что у него было"
Далее:
Евреям 3:5
"И Моисей верен во всем доме Его, как служитель"
Может подумаете и появятся здравые рассуждения, а не пустая болтовня.
Бытие 24:2
Далее:
Евреям 3:5
Жомарт Сексенбаев
А я никого не обвиняю) Я попросил объяснить всего лишь) А вы вот так и не ответили по существу,только нагрубили мне) Из этого делаю вывод что вы плохо воспитаны или злитесь от незнания ответа)