Религия, вера

Знающие люди, объясните, как выжется теория опереселении душ с родственной связью?

...объясните, как выжется теория опереселении душ с родственной связью?
Я так поняла, что у тебя в характере должно быть что-то от тех, кем ты был. Помню, какой-то мужик по телеку говорил, что у него много общего с да Винчи) ) Но постойте тогда, а как же много общего с родителями, на которых он должен быть похож?
Я чет не так поняла? Объясните)
Вы заметили, что каждую нацию отличают свои специфические особенности в характерах людей.
Так, кавказцы - люди, бурно выражающие свои эмоции. А северные народы - финны, шведы и тп -
очень сдержанные. Почему души схожих темпераментов получают тела в одной и той же нации?
Именно потому что они похожи по мировосприятию и характеру. Таким же образом в семьи
приходят дети, их притягивает общность с этими родителями. Но не только схожесть характера.
А элементарно - привязанности друг к другу. Многие люди из жизни в жизхнь рождаются рядом,
из жизни в жизнь привлекаются друг другом. Их любовь возникает "с первого взгляда", что значит -
они подсознательно узнали друг друга, что это "моё", родное, знакомое. Нередко муж и жена в
следующем рождении меняются ролями: он получает женское тело и становится женой, а она -
её мужем, получив мужское тело. Все души бесполые, они могут адоптироваться к телам любого
пола. В каком теле душа оказывается, с тем она себя и отождествляет. ЛЮБОВЬ - это та сила, что
притягивает людей друг к другу. И не только в пространстве, но и во времени. Т. е. благодаря любви
человек будет вновь и вновь рождаться (точнее получать новое тело) там же, где рождается тот,
кого он сильно любил в прошлой жизни.
Елена Миронова
Лучший ответ
Нет такой связи. Все о природе человека есть в источнике. С рисунками.
Охотно. Чаще всего души рождаются в одной семье когда остались между ними не отработанные проблемы, не прощённые обиды, не усвоенные совместные уроки. Отсюда - схожесть характеров. Иногда бывает, что души сопровождают друг друга "по зароку" мешая и себе и партнёру развиваться свободно. Поэтому чаще в семье собираются души по схожести "негатива" то есть по необходимости усвоения аналогичных уроков. А значит, когда мы считаем что какая то черта наших родителей (или детей) негативная, нам необходимо найти и исправить её В СЕБЕ. Но в нашем путешествии по жизням были у нас родственные души, с которыми наши отношения складывались гармонично, либо мы просто помогли друг другу в чём то. Встречая такую душу в этой жизни мы мгновенно чувствуем связь с этим "незнакомым" человеком. И такие люди составляют нашу истинную семью. А про то, что мужик из телевизора - перевоплощение Да Винчи - эт ему к психиатру надо!! ! По поводу мании величия!!!
Никакого переселения душ нет-вздор. Потому что нет души живущей отдельно от тела. В Библии сказанно: Человек после того как Бог вдохнул в него воздух стал живым. Бытие.
А человек похож на родителей-это гены.
И не верьте тем кто пудрит мозги о душах, да ещё и о перерождении мы же живём не в 10веке надо думать и не слушать глупости. Бог вдохнул воздух, а не душу. Как родится человек? Что он должен в первую очередь сделать что бы жить? Закричать, что бы лёгкие расправились и получить тот же воздух-кислород и всё!
Елена Миронова Вы хотите выглядеть современным человеком, а читаете и ссылаетесь Библию.
Уровень объяснений духовных тем в Библии рассчитан на самых примитивных людей,
для тех, кто считает себя временными бренными телами. А духовное развитие начинается
с моменрта, коглда вы поймете, что вы не тело, а душа. Харе Кришна.
После очередной смерти душу вместе с тонким телом помещают в яйцеклетку матери, чей характер похож на тонкое тело души. Отсюда общее с родителями. В момент смерти память о прошлой жизни стирается, но подсознание с кармой остается
Moscow Style
почитай Веды, там всё подробно расписано. А вообще. между нами всеми одна огромная связь, жаль. что этого мы пока все не осознаём!!!