убивая комара=я убиваю родственника)))))))) аххаххахаха)))) Виталий)) )
А ёлку можно спилить хотя бы на Новый год? =)))
Религия, вера
Я думаю, осознание РОДСТВЕННЫХ связей с природой послужит её сохранению. А вы?
Конечно, было бы хорошо преподавать это в школах.
Кстати, это не единственный вариант.
Когда я кормлю комаров, обхожу цветочек, чтобы не наступить на него, прикрываю листком гриб и разговариваю с деревьями и с ветром, я не думаю о родстве в смысле эволюции, я просто осознаю себя частью того же целого, что и они все.
Так вот, и то и другое мировосприятие - это не только мысль, но и эмоциональная реакция на нее. Мысли можно научить, но нельзя научить любить того, кто равнодушен.
А точнее, и мысли нельзя уже научить.
Прикиньте: биологический вид ОБЛИГАТНО социален (волк может несколько лет жить в одиночку, без других волков; пара волков разного пола вообще больше ни в ком не нуждается. Человек вне общества не выживет, хотя бы потому, что вся земля, даже безжизненные утесы, торчащие из океана, - чья-то собственность) .
Его экологическая ниша полностью определяется его разумом, знаниями, способностью обмениваться ими и формирующимся именно на этой основе сложным поведением.
Основа его общественных отношений и его разума - вторая сигнальная система.
И вот этот вид умудряется вторую сигнальную систему фактически потерять (организовав массовое недоразвитие зон Брока и Вернике) , а впридачу изуродовать первую так, что она служит обмену не той информацией, что нужна для выживания, а той, что нужна для разрушения.
У этого вида нет ни одного шанса на выживание.
Кстати, это не единственный вариант.
А точнее, и мысли нельзя уже научить.
осознание приведёт к более разумному соседству с природой. Я думаю так.
Я тоже так думаю, Если бы люди знали, что убивая животнызхони убивают часть природы, а значит часть себя, многие виды бы сохранились
Никак нет.
Сохранению природы способствует только соотв. законодательство и пропаганда программ по природосбережению среди населения.
Люди, будучи предоставлены сами себе, не озаботятся.
как бы наоборот не случилось.
Осознание родственных связей с Богом, Который создал человека по образу и подобию Своему и дал в управление еще и природу - сохранит и человека от погибели, да и саму природу .
Полностью согласен! Я не убиваю никого, кроме комаров, т. к. считаю их паразитами (ну, и конечно они меня достают! ). Недавно рассматривал вероятность стать веганом. Блин, а мясо-то хочется! ))) То, что почитаешь и любишь, убивать не захочешь и не станешь. Мир Вам!
Nadya Саввон
Я пожалуюсь на вас в страсбургский суд!!!!Геноцид комаров!!! уничтожение растений!!! Каннибализм!!! вот до чего доводит неоязычество.
Проблема в том, что с комарами, например, мы в слишком дальнем родстве. Но я согласен, что надо почитать эту связь со своей кошкой или собакой. Произошли от одного организма когда-то, это точно.. . Это доказывают общие признаки (волосяной покров, органы и т. д.).
это точно)
Вредоносные бактерии тоже часть природы. Может пожалеем и бедные болезни?
Не понимаете ничего в Православии и не стремитесь, ну и не надо.. . это Ваш выбор, мил. человек.
Леся Шевченко
Да и хрен с вашим православием. Есть более важные дела.
Я думаю, -ничего уже не послужит ее сохранению.
Я думаю, что у человечества есть будущее только в том случае, если все народы Земли дружно откажутся от своих религий и все вместе дружно уверют в Экологию.
Леся Шевченко
Охрана природы несовместима с безудержным размножением, свойственным исламу. А они не откажутся. Так что впереди — третья мировая за питьевую воду.