Религия, вера

Утро доброе, РВ! Да будут благославенны модераторы, спец. службы, прочие божьи твари, АДМИН! Вопрос вн.>

Приятного кофе и чаипития,отдельно..!
Вот и родился сегодня за чашкой кофе вопрос: Во все времена землю населяло множество народа, со своими верованиями традициями, взглядами, одним словом философией.! Таким образом, с появлением Христианства на разных землях и распространением его, стало появлятся все большее пересечение взглядов и умов разных жителей... Одним из таких мест была сибирь, об этом множество рассказов, к примеру, о таких людях, как Дерсу Узала и им прочие. Думается, незачем описывать подробности их быта, далекого от цивилизации, но основанного на должной морали отношения к природе, к человеку, для тех условий того времени! И вот, стало как то интересно, когда зашел разговор, у костра, между участниками одной из экспедиций, о пребывании после смерти, о том, что все там будем, что хорошим должно в рай, соответственно, но а посмотрев на Дерсу, передернулись, когда Арсеньев спрашивает присутствующих, а его куда..? (Не дай бог, нехристь)
Вопрос, что делать остальному человечеству, дабы не замарать рай верующих, оставаясь самим собой в гармонии с миром..?
Умар Хамза
Да китайцев больше чем всех христиан+сект вместе взятых. А они знать ничего про христа не знали, да и сейчас особо не интересуются.
Любовь Жуковская
Лучший ответ
Есть во вселенной две вещи регулируемые Богом, при том бардаке, который устраивает сатана-князь мира сего. -это высшая справедливость, настигать преступника и награда следующим гармонии, а также есть милость, так вот милость дает верующим в его Сына и живущим Его наполнением-Его сущности через призывание Его имени и наполнением Его Духа, тогда появляются необыкновенные силы. Это свидетельствует, что вечная жизнь в вас уже действует, и проведет вас через смерть и воскресение, для новой жизни в новом безгрешном обществе, в котором нет смерти и греха с болезнями и усталостью.
Сергей Петров
Умар Хамза Лишь бы бог некотрых, не вступал в конфликт с остальным миром...
Миру-мир!
Непонятно, в гармонии с каким миром вы хотите находиться. Если речь идет о современной системе вещей, отчужденному от Бога человечеству, то в Библии сказано, что "мир проходит, и его желания". Если имеете ввиду физический мир как Божье творение- то этот мир находится в гармонии с его Создателем. В любом случае, чтобы находиться в настоящей гармонии, нужно жить в согласии с волей Бога, потому что для этого мы и созданы. Далее в Библии сказано: "а исполняющий волю Бога будет жить вечно"
Умар Хамза Чьим бы мир не являлся, но не собственностью судей...!
Умар Хамза Да!
Вопрос был не об этом...
в свое время Господь ответил Антонию Великому на вопрос о разности людей в мире: "Себе внимай, Антоний"