Религия, вера

в попытке cпасти душу любимого человека---->>>

если у мужа и жены разные веры....
по идее, каждый из них верит, что именно его религия истинная и только его Бог приведет к спасению....и в попытке спасти супруга/супругу каждый из них попытается склонить к своей вере....так?
а на деле как это происходит, как думаете?
Гена Шпистер
Знаю такую супружескую пару! Ничего общего с тем, что вы написали. Она - христианка, он - мусульманин, каждый посещает свой храм, но живут одним и тем же: добро, свет, правда, верность. Отличная семья, кстати!
А*
Алевтина *** *** ***
Лучший ответ
у нас с мужем были разные веры : я мусульманка, он-христианин... Спорили иногда, но склонять не склоняли, не настолько, видимо, верующие ( мозги у нас не промыты).... В итоге, брак распался, но не по этой причине.
Патма Режабова
..человВЕЧНОСТЬ ЧЕЛОВАЕКА ОДНАна все биллионытриллионов людей больных одной любовью мира УМирать для точной встречи со мною пробуждением от духовного СНА ЧЕЛОВЕЧЕСТОВ ВСЕМ я наконецто рдился духом вечности проснулся от смертного сна и бужу незримо расставленных МНОЮДУХОМВЕЧНОСТИ ЧЕЛОВКА во времени искрами=живинками для пробуждения космонавтовуснувших ВОГРОБАХХОДЯЩИХЧЕЛОВЕКОВДУХОВлюдьми нонешнего времени..,
Ислам Шакиров
если он муслим, то лучше развестись . так же если она мусульманка, а он нет . Истина дороже .
будет у них постоянная битва, пока не победит кто то.... хотя всякое может быть! вотя я атеист жена моя просто верит в бога, но живем отлично! она сказала будет крестить детей! я ей не запретил, все равно от этого не холодно не жакро!
Оксана Дзюба
это напоминает мне такой сюжет: двое, не умеющих плавать, находятся в воде и пытаются спасти друг друга. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ - ЧТО ИЗ ЭТОЙ ПОПЫТКИ ПОЛУЧИТСЯ?
А на деле религии учат любви к ближнему, пониманию, самопожертвованию и терпимости. Я сомневаюсь, что где-то есть строки в которых говорится о том, что какая-то религия ложная, неправильная и не имеющая никаких оснований для существования. А то что люди с именем бога развязывают войны - это уже совсем другое дело (ну или принуждают к вере) .

В древнем Египте, на суде после смерти было такое, что люди могли говорить в свою защиту: "Я не убил, я не украл..., " - это записано в книге мёртвых, так и в христианстве есть заповеди "Не убий, Не укради... ". Думаю в остальных религиях должно быть что-то подобное
Саша Егоров
Каменева Татьяна «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (Семейство Имрана 3: 85).
А на деле - мир в постели)) )
О как - стихи!
Леонид Тропин
По разному происходит. Но мое мнение муж ни в коем случае не должен переходить в веру жены-все равно у них обоих вера неправильная, но жена должна подчиняться мужу.
Не важно, какой именно веры, главное сама вера.. . по вере каждому и дается. а Бог один..
Кирилл Xl
в библии Бог запрещал заключать браки с другими рилигиями. и есть там подробные примеры к чему это приводит. ничего хорошего из этого брака не выйдет. не мои слова а примеры из библии.
Неразрешимая ситуация.