Религия, вера

Библия поощряет курение? А что такое масть? Притчи 27:9. Масть и курение радуют сердце

имеется в виду воскурение ладана или фимиама... .
в данном случае, курить - значит жечь.
Gabriel (From Colchis)
Лучший ответ
Nyrzada Sartova А чем табак не фимиам?
А ЗомбоЯщик утверждает, что курение из Америки приехало в 1500-каком то году.
Интересное дело получается.
Лора Sarra
Ага! Вчера зашла в курилку Библия и всех поощрила
Вы не о том подумали! это не никотин и курение сигарет. Масть - это миро, масло благовонное. Курение - воскурение этих благовоний!
Мастью у воров называется спецификация... В смысле чем человек промышляет-щипач, медвежатник, форточник или банальным гоп-стопом живёт.. . :-)
Kenensary Eshmatov
Масть блатного, масть петуха))
дезоморфин
не забивай глупостью интернет и без тебя достаточно. сама все знаешь зачем тупишь?
Akuma Yuki
Это о благовониях. Масть - это мазь. А курение - свечи индийские
Табакокурение поощряет только православие. Дьякон Кураев утверждает, что по табачно-водочному перегару сатана узнает православных и бежит от них. "Потому что пьющие и курящие и так ему принадлежат" - добавляют некурящие и непьющие протестанты.
Библия поощряет только курение (воскурение фимиама) Богу: поджигается смесь благовоний, дымок восходит к Богу, как напоминание о служении людей. Табакокурение - это курение сатане: если бы Бог хотел, чтобы люди курили - Он бы им дымоход приделал.
Масть - старинное название благовония. "Масть и курение радуют сердце" - по современному, "ароматы и благовония приятны нам; так же приятен и совет друга"
да ладно!?
Богдана Петрюк
ага, не только радуют, но и веселят, а особенно если в компании с друзьями...)))
в храме сжигали фимиам - ароматное вещество, по-другому воскуряли.
Вот дура, не знает, что такое масть. Масть это у карт. Не топографических, дура, у игральных.
В Библии не упоминаются ни табак, ни многие наркотические вещества, которыми злоупотребляют сегодня. Однако в ней содержатся принципы, которые помогают Свидетелям Иеговы определить, как угождать Богу. 2 Коринфянам 7:1, в котором говорится: «Итак, возлюбленные, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» .
В течение многих лет этого совета, казалось, было достаточно. Однако, когда табачные компании начали проводить рекламные акции, представляя курение в привлекательном свете, а злоупотребление «противозаконными» наркотиками стало повсеместным явлением, потребовалось дополнительное руководство. Внимание стало обращаться и на другие библейские принципы: на уважение к Иегове, Жизнедателю (Деян. 17:24, 25); на любовь к ближнему (Иак. 2:8); на то, что если человек не проявляет любви к ближнему, значит, он на самом деле не любит Бога (1 Иоан. 4:20); а также на подчинение властям (Титу 3:1). Было объяснено, что греческое слово фармаки́а, которое в основном обозначает употребление наркотиков, использовалось писавшими Библию применительно к спиритизму, поскольку наркотики употреблялись во время занятий спиритизмом (Гал. 5:20).
На самом деле о банальном курении здесь речь не идет.
Очень мой приятель любит в карты играть. От него знаю, что хорошо, когда с твоим выходом на руке длинная масть, а курение затуманивает мозги противникам!)) ) Может, библейские персонажи вместо молитв безостановочных, на самом деле пульку расписывали?)))
курение в библии это одымление а не принятие дыма во внутрь. вам чего не дай все в себя затолкнуть пытаетесь!