Религия, вера

Как люди могут радовать сердце Бога? Где об этом в Библии написано ?

Полина Рыжкова
Притчи 27 глава - 11 Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня.

Среди прочего, мы можем радовать нашего Создателя тем, что из любви к Иегове Богу претерпеваем испытания и искушения. Настоящая христианская любовь все стойко претерпевает и никогда не проходит (1 Коринфянам 13:7, 8).
И другими способами...
Misha Pushkarev
Лучший ответ
Полина Рыжкова Молодчина !!!))
Там, где про жертвоприношения написано. Втягивал ноздрями, запахи жареного мяса. Ветхий завет.
Еврейские сказки не читал, но Богу важно что бы люди были добрее и отзывчивее, любили друг друга, это ж ясно даже малым детям))
Сымбат Кабиева
«Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. » (Мф. 5,10-12)

«Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость
ваша, будет совершенна. » (Ин. 15,11)
(Бытие 1:27 - " И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной")
(Рим. 10:10-"Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению. ")
Поведением и делами. "Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня" (Притчи 27:11).
Исполнением заповедей Божиих, а они по сути, говорят о любви человека к друг другу и к Богу. Если научитесь любить людей вокруг вас, то ...
Елена Мадина
Своими поступками и повидением, люди которые хотят радовать сердце Бога дожны исполнять его волю!
Если бы он существовал, порадовать его стоило бы поганой метлой.