Религия, вера
Как радовать сердце Бога?
А где у него сердце, чтобы именно его радовать, а не другие божьи органы?
Смирение и послушание, которые отличали Иисуса на протяжении всей его жизни на земле, проявились в высшей степени, когда он был пригвожден к столбу мучений. Своей смертью он доказал, что люди могут остаться преданными Иегове даже в тяжелейших испытаниях. Иисус также показал лживость слов Сатаны, утверждавшего, что люди служат Иегове только из корысти . Кроме того, своей непорочностью Христос подтвердил справедливость и праведность владычества Иеговы. Несомненно, Иегова радовался, видя непоколебимую преданность своего смиренного Сына.
Думаю, что как любому отцу, ему нравятся добрые умные дети, которые хотят думать своей головой... о не чужой опой)
Кусок мышцы?
Возвращением блудных душ.
Исполнением Его заповедей, покаянием, смирением, стремлением к любви.
Еврейский-библейский Бог - кровавый маньяк-убийца и радовать Его смогут только такие же маньяки, как Он сам.
Пример.
Бог вообще очень любит убивать. Скажем, когда евреи несли в Иудею ковчег Завета (см. Первую книгу Царств), они сделали остановку в городке Вефсамисе. И жители городка из любопытства открыли крышку и заглянули в ящик, который евреи несли с собой. Как вы думаете, чем отомстил милосердный Господь любопытным горожанам? Он пожурил их? Поставил в угол? Лишил зрения? Убил тех, кто открыл крышку?… Убил. Но не только заглянувших! «И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ…»
Пример.
У Бога есть сердце??? так что значит он материальный???
Какое сердце?