Религия, вера

Как можно радовать сердце Бога?

Аня Илюхина
Радовать Отца Небесного можно послушанием и преданным служением т. е. исполнять Его волю неукоснительно и проповедовать благую весть о приходе Его Царства.
Людмила Коноплёва
Лучший ответ
Никак, боги не имеют эндокринной системы
Вести здоровый образ жизни.
Искренней любовью
Доброго утра! Мира и любви!
Исполнением Его заповедей
Юрий Полевов
хорошим коньяком
через вкусовые сосочки
сердце бога точно возрадуется
Дашуля =З
Если создала в мозгах уголок Бога, ему будет всё радостно, что тебе радостно. Это будет твоя мания!
Соблюдением заповедей Его по любви от чистого сердца и доброй совести и ннелицемерной веры.
Айназик Арстанбекова Когда есть любовь от чистого сердца - зачем тогда заповеди?
Айназик Арстанбекова "Такая любовь бессмысленна и да и не любовь вовсе". О чем я и говорю
Айназик Арстанбекова Непонятно? Вы можете взять драгоценность, если еще не прошли лабиринт? Она в вас, но пока еще недоступна. По поводу подтверждения словами из Евангелий - "Царство Божие внутри нас есть" Про то, что оно силою берется, я уже писал. Любовь это Свет, который освещает Жизнь и делает Ее понятной. И еще как говорится в Евангелии, Святой Дух должен именно снизойти на нас.
Общаться с ним, делать добро
Так же как и дети радуют своих родителей . послушанием
Послушанием во всем !
Роман Седов
....наиглубочайше раскаянной исповедью, чадо!

А после и к ЧАШЕ подойти смиренно, коли батюшка благословит!

Не так ли? ;)
Иван Мисюрёв
Стремился жить так, чтобы радовать Бога — как своей речью, так и своим поведением.
Toto Katunu
Радовать Сердце Бога, мы можем тогда, когда будем жить так, как живет Его Сын. Хорошим примером для нас является Иисус Христос. Он до конца своей жизни на земле остался верным и смиренным сердцем. Горячо любит Своего Небесного Отца. Выполняет все, чему учил его Небесный Отец. Миллиарды лет Иисус Учился у своего Небесного Отца. Благодаря Искупительной Жертве Христа люди имеют надежду жить вечно в раю на земле. Все обещание и и все что наметил наш Небесный Отец -выполнит Иисус в свое время правления. Это будет рай на земле, который будет проникнутый огромной любовью к Отцу и людям и это будет радовать Небесного Отца Все будет сделано в совершенстве. Будет чисто экологический воздух. и никогда уже не будет смерти, печали и вопля, прежнее прошло.
единственное ценное, что человек может сделать для Бога, это исполнять его волю.

=

Всеобщий Отец никогда не требует от разумных волевых созданий вселенных какого-либо случайного признания, формального поклонения или рабского услужения.

Эволюционные обитатели пространственно-временных миров должны сами, в своих собственных сердцах, признать, полюбить и добровольно поклониться ему.

Создатель отказывается подчинять, принуждать к покорности духовную волю своих материальных созданий. Преданное посвящение воли человека выполнению воли Отца — лучший подарок человека Богу; фактически, подобное посвящение воли создания является единственно возможным истинно ценным даром человека Райскому Отцу.

В Боге человек живет, движется и существует; нет ничего, что человек мог бы дать Богу, кроме решения подчиниться воле Отца, и подобные решения, принятые разумными волевыми созданиями вселенных, представляют собой реальность того истинного поклонения, которое столь радует любвеобильного Отца-Создателя.

Мир в этой жизни, сохранение жизни после смерти, совершенство в следующей жизни, служение в вечности — всё это достигается (в духе) сейчас, когда личность создания соглашается — решает — подчинить свою волю воле Отца. И Отец уже сделал свой выбор — он подчинил свою частицу воле, которой обладает личность создания.

(прим. : в разуме каждого человека находится частица Бога-Отца - Божий Дух. Именно это частица Бога формирует душу человека)

Такой выбор создания является не подчинением воли, а ее посвящением, расширением, прославлением и усовершенствованием; такой выбор возносит волю создания с уровня преходящего значения к более высокому положению, в котором личность сына-создания становится причастной личности духовного Отца.

Этот выбор — исполнять волю Отца — есть духовное открытие духовного Отца смертным человеком, хотя пройдет целая эпоха, прежде чем сын-создание сможет действительно оказаться в реальном присутствии Бога в Раю.

Этот выбор заключается не столько в отрицании воли создания — «Да исполнится воля твоя, а не моя», — сколько в уверенном утверждении создания: «Воля моя в том, чтобы свершилась воля твоя».

И если этот выбор сделан, то рано или поздно выбирающий Бога сын придет к внутреннему единению (слиянию) с пребывающей в нем частицей Бога, в то время как тот же самый совершенствующийся сын откроет для себя личностное удовлетворение в религиозном общении личности человека и личности его Творца, — двух личностей, чьи творческие атрибуты навечно соединились в добровольной взаимности выражения: рождении еще одного вечного партнерства воли человека и воли Бога.

(прим: предназначение смертного человека - слияние его души с частицей Бога-Отца. При этом появляется новый тип существа - совмещающий природу человека и Бога)

http://urantia.ru/book
(примечания мои)
Ва
Валентина
Купить православный календарь
Уже никак не порадовать. He is doomed
Таня Шабалина