Религия, вера

говорят гадание это грех насколько это правда ?

Balym Tulegalieva
Чистая правда, поскольку гадание - это обращение к темным силам + нарушение энергетики своего будущего.
Людмила Назарова
Лучший ответ
Левит 19:26. Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.
Левит 19:31. Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
Второзаконие 18:10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
Второзаконие 18:11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
Второзаконие 18:12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
Если это не мошенничетво - то ведь это беснование.
100%
Муррр...
Ольга Сычева
грех говорить человеку, что всё "нагадалось" классно (но на самом деле там всё плохо) но сказать, что всё хорошо, да ещё и деньги за это брать! тогда грех - если лгать!
чистая правда
Да!.
лицемеры лицо неба научились различать а Слов Моих не разумеете
Нико Грек
интересно, насколько серьезно Вы отнесетесь к тому, что Вам процитировали из Библии (а значит, мнение Бога)
На 100%.
а вот ева стала гадать, правда или не правда то что бог сказал и определил для нас с адамом? если что-то хчешь знать обращайся к богу. а не к слугам люцифера
Галина
Бог однозначно осуждает такие действия! !

Второзаконие 18:9—14; Михей 3:6, 11; 5:12; Аггей 1:10, 11; Захария 10:1, 2
Лисичка
обращайся к Спасителю - зная Его слово к нам
а правда у где то и разная