Религия, вера
Гадание грех? Многие некоторые люди заблуждаются что гадание не грех. Ведь Господь сказал не ходить к ним.
Все прекрасно все знают, но не желают принимать всерьез. Так уж человек устроен: даже когда знает, что нельзя, но ему очень хочется - сам себя уговорит, что можно.
Бог просто сказал не ходи, он знает что там одни мошенники.
Алкоголизм, куда опасней.
пусть придёт и мне скажет, а то мало ли... вдруг наврали)
Ну и не ходи)
Конечно грех, ведь Господь хочет, чтобы мы Ему ВЕРИЛИ, и Его спрашивали, а не гадалок.
Урим и Туммим.
колдовство - грех, в частности проклятия. Ведь человек получает обучение (наказ) в земной жизни, если что то делает не так и получив обучение, может выбрать два пути – 1 осознать полученное наказание и сделать выводы для себя, как нужно поступать правильно или – 2 не пытаться найти причину в себе, а свалить вину на другого, например с помощью мести или проклятия (колдовства). И тот и другой путь приносит облегчение от душевного страдания, но первый способ верный, а второй ложный и вызывает деградацию души
Плаце́бо — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с ВЕРОЙ самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой.
Гадание, по своей сути, является тем же плацебо, то есть пустышкой, но с учётом веры человека в его действенность, может влиять на его последующую жизнь.
Каждому по вере его...)
Гадание вообще опасное занятие. Оно связано напрямую с Сатаной и его Демонами. Люди проявляют интерес, а это заманивает, а потом поздно становится.
Самиль Алиев
Некоторые говорят что гадание вообще безобидное занятие и это не грех.
не должны находиться у вас в доме ворожея и гадатель
если гадалки гадают, значит Господу нужно
13Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать.... Ведь все кто делает это мерки для Бога