Религия, вера

Гадание грех? Многие некоторые люди заблуждаются что гадание не грех. Ведь Господь сказал не ходить к ним.

Все прекрасно все знают, но не желают принимать всерьез. Так уж человек устроен: даже когда знает, что нельзя, но ему очень хочется - сам себя уговорит, что можно.
Юрий Гагарин
Лучший ответ
Бог просто сказал не ходи, он знает что там одни мошенники.
Romantik_Deli Ehtirasli
Алкоголизм, куда опасней.
пусть придёт и мне скажет, а то мало ли... вдруг наврали)
Ну и не ходи)
Илона Мушкина
Конечно грех, ведь Господь хочет, чтобы мы Ему ВЕРИЛИ, и Его спрашивали, а не гадалок.
Юлия Окунева
Урим и Туммим.
колдовство - грех, в частности проклятия. Ведь человек получает обучение (наказ) в земной жизни, если что то делает не так и получив обучение, может выбрать два пути – 1 осознать полученное наказание и сделать выводы для себя, как нужно поступать правильно или – 2 не пытаться найти причину в себе, а свалить вину на другого, например с помощью мести или проклятия (колдовства). И тот и другой путь приносит облегчение от душевного страдания, но первый способ верный, а второй ложный и вызывает деградацию души
Мария Кобзева
Плаце́бо — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с ВЕРОЙ самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой.
Гадание, по своей сути, является тем же плацебо, то есть пустышкой, но с учётом веры человека в его действенность, может влиять на его последующую жизнь.
Каждому по вере его...)
Гадание вообще опасное занятие. Оно связано напрямую с Сатаной и его Демонами. Люди проявляют интерес, а это заманивает, а потом поздно становится.
Самиль Алиев Некоторые говорят что гадание вообще безобидное занятие и это не грех.
не должны находиться у вас в доме ворожея и гадатель
если гадалки гадают, значит Господу нужно
13Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать.... Ведь все кто делает это мерки для Бога
Самиль Алиев Это из какой заповеди?
Самиль Алиев Ответьте?
Алексей Грибанов Второзаконие