Религия, вера

Почему гадание грех? Даже интернет-гадание, тоже?

К примеру в ответах, в разделе "магия, гадания"... Люди задают вопросы, выкладывают свои фото, дату рождения и им гадают местные тарологи. Это тоже относится ко греху?
!!!angelochik!!! Akniet
гадание – это есть вопиющее безобразие и конечно же, грех. Любой грех вырастает на страстях людских, которые гнездятся в падшей человеческой природе. В основном, это конечно же, гордыня и проистекающее из нее любопытство. После грехопадения человек утратил возможность прямого общения с Богом, поэтому когда Господь хотел говорить с людьми, он делал это через тех, кого мы привыкли называть пророками. Несмотря на это дьявол достаточно скоро научил людей определенным манипуляциям, производя которые они могли налаживать непосредственную связь не с Богом, а с ним, с дьяволом, и с его приспешниками – злыми духами.

Такие манипуляции в основном легли в основу религиозных культов, которые не имеет никакого отношения к вере в истинного Бога. Среди прочего дьявол тешил человеческое любопытство, основанное на гордыне, поэтому уже с древних времен появилось особое «искусство» или «практика», дающие человеку знание о прошлом, будущем или о так называемой судьбе отдельного человека или целого народа. Что, собственно, мы и называем «гаданием».
Смирнов Олег
Лучший ответ
Аличон Кувватов И гадание и библия тоже от демонов, а не Бога
Валерий Авдонин Как раз обвинение других религиозных культов в дьявольщине и есть ГОРДЫНЯ!
Видимо. по замыслу наших создателей человеку не положено знать свое будущее заранее. В этом что-то есть!
Дима Сн
Татьяна Малышева Тогда что плохого в гадании?
Разрешаю. Гадайте )
Назым Айтжан
Гадание имеет смысл, когда оно помогает человеку интерпретировать свои переживания, неосознанные движения сознания. Если это просто попытки угадать, что будет, то гадание становится бессмысленной игрой. А тут ещё унылые и запуганные ортодоксы вокруг стоят ))
Ибо оставляя живого Бога, спрашивают о будущем мертвецов.
Akm@r@l Meiramx@n
да. это прямое обращение к бесовскому отродью
А я думаю, что не грех.
Конечно. Остерегайся.
Оно от дьявола
потому что обращение к бесам
!!!angelochik!!! Akniet Даже интернет гадание?
Гадание - это связь с демонами, врагами Бога и людей. Такая связь с демонами небезопасна. Поэтому Бог, как любящий Отец запретил заниматься магией. А еще что демоны обманывают людей. Разве вам нужен обман?
Не, не думаю, просто суеверие.
Гадание относится к греху патаму что в нём проявляется не прописанный и обманывающий интерес других!
Пётр Степанов
Потому что гадание это предсказывание будущего, а Бог против всяких предсказаний.
Во первых потому что предсказание является обманом.
Во вторых потому что предсказывают бесы.
В третьих, бесы и осуществляют предсказанное. (А значит человек отдаёт свою жизнь на попечение бесов, а не Бога).
Ork Tv
Валерий Авдонин А я то думал от кого это пророки предсказывали - от бесов значит?
что может быть общего у света с тьмой? Вот вам и ответ. Безусловно тяжелый грех и надо исповедовать его.
Irina Gaponova
"Не ходите вслед их"
Arslan Khabibullin
Бесообщение.
!!!angelochik!!! Akniet Даже если через
интернет человек задает вопрос а ему гадают?
А как вы думаете, как можно добиться злой власти, наврать что будет в будущем, тем самым создать свою лживую власть.
Marida Chirkeeva
Грех придумали попы!
!!!angelochik!!! Akniet Печально читать такие комменты..
потому что создаёт иллюзию определённости и фатализма, отвлекает ресурсы мозга от реальной работы с проблемами на воображение случайных альтернатив и снимает с человека ответственность за своё поведение.

хотя я с детства занимался таро и астрологией, у меня никогда не получалось ничего гадать – и теперь я понимаю почему: моя голова так устроена, что в принципе не может вредить людям, поэтому и обманывать никого мне не дозволяется – потому что на гадателе огромная ответственность не только за что как увидеть, но и главное что как вопрошающему рассказать – мы работаем со словами (частично с энергиями), поэтому фактически всё, что может сделать астролог – это сказать те или иные слова, и эти шаблоны слов многочисленны и избиты – несут случайные ассоциации как для астролога, так и для клиента.

настоящий гадатель должен от Бога чувствовать, что сейчас психологически и по судьбе лучше для человека, который к нему обращается. в общем, иногда этот грех оправдан и спасителен, но наверное невозможно дать общий однозначный совет, как отличить истинную помощь от греховной имитации. наверное нельзя запретить людям быть суеверными.
функцанальная асиметрия мозга и подавленее
правава полушария его
Максим Наумов
Максим Наумов а так.. все чито можэт эхстрасэнс можэт и любой
(т. е. если обращаица к нему-магу-то проявляит, хм
(!),лень)
А нечего перед батюшкой в пекло лезть!!
Не знаю даже почему это стало грехом. Раньше когда не было телефонов и не было вестей, ходили к гадалкам и узнавали.
Гадание предполпгпет знание будущего Дпже Бог на знание будущего не претендует . Потому что он дал человеку СВОБОДУ ВЫБОРА.. Предполагать что-то может любой обладатель мощной интуиции, внимательный к мелочам, знающий психомоторику и т. п. Но гадание - это мерзость для Бога
Потому что одни веруны ненавидят других.
Потому что, гадалки, становятся ведьмами, а их клиенты, не редко, моими пациентами.
Наверное есть смыл в том, что бы не гадать, а знать наверняка нам не дано, вот и считается грехом)
Света Калядина
Думаю, что... обращаясь к гадалкам, человек проявляет слабость, малодушие, пытаясь переложить ответственность за себя, на другого человека, сознательно отказываясь, от права выбора.... в ПДД аналогичная ситуация, называется "передача руля"... когда твоё авто, ведёт кто-то, а не ты сам...
Валерий Авдонин А если сам гадает?
Одна из «наживок» демонов — это гадание. Что такое гадание? Это стремление узнать будущее или что-то неизвестное. К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов. Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Наш Создатель осуждает эти занятия.
!!!angelochik!!! Akniet Господи, я ведь тоже считала такое безобидным... Через интернет мне несколько раз гадали...
Потому что это опасно и можно вызвать темных духов
Дима Демченко
Валерий Авдонин Да они помоему к верующим и без "вызовов" приходят...
Гадание это попытка зайти в духовный мир с бокового входа, оно приводит всегда к серьёзным последствиям для пользующихся ею. Вы можете поймать не одного беса в себя... Поэтому Бог предостерегает от этого.
Ermahan Siddikov
этого нет в списке грехов
Гадание, одна из форм спиритизма или общения с нечистыми духами. Подобное общение является предательством по отношению к Богу, т. к. в тких случаях человек ищет помощи у врагов Бога, а не у Бога.
Потому, что гадание это беседа с бесами.
А*
Артур *
Потому что то, что вам нагадали может в точности исполнить сатана, в основном, конечно, плохое, и это будет, как наказание за неверие любящий в Промысел Божий о любом человеке.
Валерий Авдонин А если нагадали, что все больные детки исцелятся и это исполнится - что в этом плохого?
Левит 20:27: ... Если мужчина или женщина будут вызывать духов или предсказывать будущее, они непременно должны быть преданы смерти. Их нужно побить камнями до смерти. Их кровь на них...
Исаия 8:19, 20: ...Если вам скажут: «Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет»,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мёртвым ли обращаться ради пользы живых?  Обращайтесь к закону и свидетельству!...
Валерий Авдонин Нужно пойти и поубивать гадалок?
Открой канал осознание девченка и найдешь там ответы, ну если ты Славянского роду...
Элина Идрисова Как открыть канал осознания ?)
Валерий Авдонин А если не славянского?
Будущее должно оставаться тайной для человека.
Ирина Теняева
Потому что гадание без смысла - не гадание, а кто придает смысл гаданию? только бесы, потому что Бог запрещает это делать своим ангелам. Призывать помощь бесов - это сатанизм, самый настоящий, хотя и завуалированный.

Общение с бесами - это один из высших грехов, потому в Ветхом Завете гадалок побивали камнями всем городом, чтобы ни себя, ни других не развращали.
В Новом Завете их не побивают камнями, но отношение к ним, как к духовно-больным людям, которым надо каяться, исповедоваться, - и батюшки им помогают в духовной борьбе с этом недугом.
Buly Pit
Бог не пользуется этим каналом. Угадайте тогда, кто пользуется.
Смотря в какой религии
Бог запрещает обращаться к гадателям, потому что они используют подсказки демонов. Нельзя пользоваться ничем нечистым.
Интернет-гадания это тоже самое, только в соцсетях.
Arslan Khabibullin Интернет-гадания это тоже самое, только в соцсетях.
/прекрасно!!
Потому что нельзя знать свою судьбу. Мы должны жить своим чередом, так сказать.
гадания это Не ТО !
Artur Hellmehl
Будущее не определено. При гадании ответы дают разные духи, возможно тёмные. Они могут воспользоваться ситуацией и начать манипулировать человеком. Зададут ему программу свою
Иван Симак Лучший ответ