Религия, вера

Почему гадание - грех?

«Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
Потому что гадание- это вид спиритизма (контактирования с демонами).
Таня Кузина
Лучший ответ
Ерболат Матиков первый внятный ответ. на мой вопрос. спасибо)
Это мнение единобожников, у которых нет и не было магии никогда. Просто зависть тупая.
Потому, что при гадании на человека влияют демоны- враги Бога.
Taron Pogosyan
Грех это нарушение воли Божией. Вот что написано: 3 Тогда Ангел Господень сказал Илии Фесвитянину: встань, пойди навстречу посланным от царя Самарийского и скажи им: разве нет Бога в Израиле, что вы идете вопрошать Веельзевула, божество Аккаронское?
(4Цар. 1:3)
Kassa J.rumi
Ерболат Матиков ну а гадание при чем тут?
Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16—18 говорится о демоне-прорицателе, который давал одной девушке силу предсказывать будущее. Однако, когда демон вышел из нее, она потеряла эту способность. Библия показывает, что каждый, занимающийся гаданием, грешит против Бога.

Библия не поддерживает точку зрения, что на наши удачи и неудачи влияют, например, звезды. В ней ясно говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Мы созданы со свободой воли, и каждый из нас ответственен перед Богом за свои поступки. Конечно, мы можем заболеть или с нами может произойти несчастный случай, ведь зачастую мы бессильны перед обстоятельствами. Но, как сказано в Священном Писании, это зависит от «времени и случая» , а не от нашего гороскопа (Екклесиаст 9:11).
По большому счету, гадание, как и кредит, например, - демонстрация недоверия к Богу.
Наталья ******* Когда я была в 1 классе, учительница сказала , что можно только посмотрев на человека понять кто он, увидеть его внуренний мир. Это был мой 1 урок психологии. А гадание просто заменяет то. чем иные владеют и так. В чём же здесь недоверие?
Альфия Шайхисламова http://www.youtube.com/watch?v=uuTzxvid5VU&feature=fvwrel
Библия :10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это,
(Втор. 18:10-12)
Ruslan Mamedov
потому что будущее меняет только Бог и никто более
Юлия Юройть
Ерболат Матиков гадать - это не менять, а узнавать
"...Буде скажут тебе церковники: Волховать грешно и колдующий да будет проклят, - не слушай их
Будь же благословен и не бойся. Ибо Магия - удел сильных.
А буде сказано тебе: Никому не дано прозреть будущего. Только Господу это под силу, - не верь. Ибо и он не может этого.
А видеть возможное и ощущать вероятное и тебе дано. Брось жребий, и узнаешь ты, что может случиться.
Оно может случиться ибо гадание твое - есть отпечаток тебя сегодняшнего. Изменись, если хочешь изменить увиденное, или не меняйся, если ты жаждешь его. Истолкуй все и действуй сообразно, дабы помочь желаемому и пресечь нежелаемое.
А скажет наивный тебе: Вот видишь, что тебе выпало. Так тебе и будет. Судьба твоя такая. Не верь и ему.
Ибо суеверие все это. И нет тебе судьбы предопределенной. Ты сам господин своей судьбы... "

Почему грешно? А фиг их знает, у них многое грешно.. .

"Дабы послушней было стадо Его, придумал Он грехи. Запретил он такое, что трудно жить, не нарушая запретов. А потом сказал: кайтесь, и простится вам. Ибо кающийся грешник двух праведников стоит.
Но нет греха, человече. Все это Он придумал, чтобы стадо свое держать в узде. А ты разве в стаде? "
Sergei Pinegin
Гадание это полюбому контакт с бесами. а от них добра не жди.
Считается что это суеверие - т. е. бесовское навождение.
Церковь так считает и гонит бесов.
Maria Kalitseva
Читайте Второзаконие 18:9-18, где в числе прочего, что является "мерзостью" для Бога, упоминается и гадание.
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» . (Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Иегова запретил своим служителям заниматься такими делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Иеговы. )
гадалки разрушают свою собственную душу при этом разрушают и других людей . Ведь еще в ветхом завете говорится ; Ворожеи не оставляй в живых; И вы не слушайте своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов.; не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом, Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь, Бог твой.
.В откровении говорит Христос :чародеев, и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне — псы и чародеи,... и всякий любящий и делающий неправду.
Elxan Safarov
Ерболат Матиков а сновидцы при чем? если не ошибаюсь, в новом завете куча примеров, когда во снах к человеку приходили и ангелы, и архангелы, и Бог даже?
хотя-бы потому что человек может испугаться и повеситься а ты тут вроде не при чем
гадание это праграммирование разума своего рода.... и можно внушить всякую херь
Артя Скляр
Это многобожие!
А Бог не прощает Многобожие!