Религия, вера

Почему гадание грех?

Sergey Nazarov
Ибо запутывает и так запутанное ещё больше. Бесы разве всю правду откроют? Так, чуть чуть разве что для придания своей лжи большей достоверности ((
Уп
Упырь
Лучший ответ
Это программирует.
Семён Золоев
Это не грех. Это глупость. Это когда не вы жизнь придумываете - а ее придумывают за вас куда вам идти
Слава Каблов
Почему грех? Апостола Матфия выбрали по-жребию
Вмешательство в будущее и его изменение, а это внесение изменения в Божий план, конфликт с самим Богом.
Галина Тупик
Лев. 19:31: «Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из-за них нечистыми. Я Иегова, ваш Бог» .
2 Цар. 21:6: «[Царь Манассия] занимался магией, высматривал приметы и назначил вызывающих духов и предсказателей будущего. Он делал много зла в глазах Иеговы, оскорбляя его» . (Занимаясь спиритизмом, Манассия в действительности обращался за помощью к Сатане и его демонам. Неудивительно, что это было «злом в глазах Иеговы» . Иегова сурово наказал Манассию, однако, когда тот раскаялся и оставил злые дела, Бог его благословил.
Ваня Гусев
а я бросала и у меня че то хорошего не появилась это как оьяснить))
Павел Валконен
Это удочка Сатаны, Бог еще в древности запретил гадать и вызывать духов. Поскольку занимаясь спиритизмом человек попадает под влияние демонов, отвергайте его в любом его проявлении, каким бы забавным или захватывающим это ни казалось. К спиритизму относятся: гадание с помощью магического кристалла, гадание на алфавитной планшетке, экстрасенсорика, хиромантия и астрология. Демоны также вызывают шумы и другие физические явления в домах, которые они делают своим полем деятельности.
мешает жить по чувствам,
Ты веришь в гадание? Если да, то что за этим стоит? Бог? Нет, Бог не будет ждать как выпадут карты, чтобы исполнить это. А если не Бог, то что?
Не гадай.
Евгений Ренц
Гадание включает связь со злыми духовными личностями.
Это очень опасно.
Потому что идет вразрез с курсом партии.
Шестеренка должна быть слепой, иначе выпендриваться начинает
Гадание грех у религиозных людей. У всех остальных нет. Но не обольщайтесь гадание это бред)
Связь с нечистой силой....
Mila Knaub