Религия, вера
Почему гадание грех?
Будущее нам не доступно. Мы его сами определяем через поступки в настоящем. Поэтому, всякая попытка узнать будущее это грех и может быть травмоопасно.
грех - верить гадалкам
Вообще-то не грех.
Грех только по мнению церкви.
После того как иудеи вернулись из плена, некоторые из них стали обращаться к гадателям, предсказателям и ложным богам, возможно, ища помощи во время засухи. В действительности же они обращались к злым духам, и это несмотря на то, что Иегова однозначно осуждал такие действия (Второзаконие 18:9—14; Михей 3:6, 11; 5:12; Аггей 1:10, 11; Захария 10:1, 2). Только подумай: те иудеи общались с ангелами, которые были врагами истинного Бога!
Сегодня некоторые люди считают, что упоминаемые в Библии злые духи — не более чем символ зла. Библия же показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за астрологией, колдовством и магией (Деяния 16:16—18; 2 Петра 2:4; Иуды 6). В наше время спиритизм так же опасен, как и раньше. Во многих странах люди обращаются к шаманам, знахарям, которым приписывается сверхъестественная сила, и колдунам. Некоторые прибегают к помощи гороскопов, гадальных карт, спиритических планшеток, магических кристаллов и «волшебной лозы» . Многие пытаются разговаривать с духами умерших. Сообщается, что даже некоторые государственные деятели, принимая решения, советуются с астрологами и спиритическими медиумами. Все это явно противоречит призыву Михея ходить с истинным Богом и следовать его руководству.
Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам. В Амоса 3:7 мы читаем, что Иегова открывает «свои тайны своим служителям, пророкам» . Более того, человек, увлекающийся оккультизмом, может оказаться под властью предводителя демонов, Дьявола, а он является лжецом и стремится всячески обманывать людей. Дьявол и его приспешники всегда проявляли крайнюю жестокость и даже убивали людей; они и сегодня ищут своих жертв (Иов 1:7—19; 2:7; Марка 5:5). Неудивительно, что, призывая нас ходить с истинным Богом, Михей осудил гадание и колдовство.
Источник истинной духовности — это Иегова; ее можно найти только в чистом поклонении (Иоанна 4:24). Пророк Захария писал: «Просите у Иеговы» (Захария 10:1). Даже если на тебя нападают злые духи или если они тебя искушают, помни, что «каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Иоиль 2:32). Эти обнадеживающие слова имеют большое значение для нас, твердо держащих в памяти великий день Бога.
Потому, что оно связано с тесным общением с демонами.
Такое занятие отдаляет человека от Бога, и делает рабом Дьявола.
ЛЕВИТ 19:26: Не ешьте ничего с кровью. Не высматривайте примет и не занимайтесь магией.
1 САМУИЛА 15:23: Ведь мятеж — то же, что грех гадания, и самонадеянность — то же, что использование магической силы или терафи́мов.
ВТОРОЗАКОНИЕ 18:10–12: Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя.
Это вопрошение духов, не угодное Богу дело, все эти силы, магия, гадания-это силы падших ангелов, они сжигают душу
я незнаю как нащёт сжигания души. . но ето как бы не Божье дело, и если ето и происходит то как бы тут дьявил причастен
потому что боятся правды
Библия осуждает это занятие и предостерегает нас от всего, что с ним связано (Галатам5:19-21)
потому что узнав будущее ты его уже не изменитш а карты раскладывает не гадалка аа бес который будущего не знает а придумывает как ты думаеш какое будущее он тебе придумает?
Я напишу то, чего не увидел в других ответах.
Гадание, то есть попытка что-либо рассмотреть а потустороннем мире с какой-либо целью с помощью неких сил является зачастую малодостоверной информацией.
В процентах 50 на 50 или того ниже.
Ибо не дано тем упомянутым силам потусторонним знать всё,не всё им открыто по ряду причин.
В процентах 50 на 50 или того ниже.
поотому