Религия, вера

* Глаголом жги сердца людей * ..эта фраза применима к Библии ? Как считаете ?

глаголом посылают
Галька Пашкевич
Лучший ответ
Не советовал бы. За это обычно бьют в тыкву.
Юлия Свобода
Воздействует на совесть, поэтому люди ненавидят Библию.
Дина Адыркызы
Юлия Свобода Вы по себе судите? За это ее ненавидите?
это из вольного перевода Корана Пушкина, навряд ли он хотел эти слова применить к Библии
Скорее, к проповеднику ее истин. Эрго, возвращаемся к исходному - к пророку))
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.... Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать? Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас? ..Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.... С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти? Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
Библия - для иудеев и евреев ...
Слово Бога мечь обоюдоострый.

Не зря сказанно, практически в прямом смысле.
Galina Chadrina