Моисей учился по 42 заповедям богини МААТ, а нам оставил только десять. Почему опущены остальные. Неужели считать умели только до десяти? Вот некоторые опущенные его богом:
"Я не совершал греха. Я не совершал грабеж с применением насилия. Я не воровал. Я не убивал мужчин и женщин. Я не крал зерно. Я не похищал приношения. Я не воровал имущество бога. Я не произносил лжи. Я не увлекался пищей. Я не произносил проклятия. Я не совершал прелюбодеяния. Я не заставил никого плакать.
Вот уж действительно нравственный выход из Египта.
Религия, вера
Не был ли выход из Египта только нравственным отступлением от жизни египтян?
Выход евреев из Египта, был связан с тем, что евреи обобрали Египтян до нитки, превратив их в своих рабов, да на последок еще и все золото попроси в долг и убежали с награбленным: Были ли евреи в рабстве у египтян?
Данная глава библии нам рассказывает как Иосиф хитрость и обманом завладел частью урожая зерна Египтян под видом страховых запасов и в последующие голодные годы, продал им ихнее же зерно и заставил Египтян пойти к евреям в рабство! То есть получается следующее, что евреи не были не в каком рабстве у Египтян, а наоборот, жиды обманным путем завладели землями Египта и сделали Египтян рабами.
Выдержки из Библии: «Первая книга Моисеева. Бытие» , (главы 41 - 48):
«...И сказал Иосиф фараону: ...Да повелит фараон.. . собирать в семь лет изобилия пятую часть с земли Египетской.. . хлеб под ведение фараона..., и пусть берегут. И будет сия пища в запас.. . на семь лет голода, которые будут в земле Египетской, дабы земля не погибла.. . Сие понравилось фараону и слугам его.. . И вышел Иосиф от лица фараонова.. . И собрал он всякий хлеб семи лет, которые были плодородны в земле Египетской;.. . В каждом городе положил хлеб полей, окружающих его. ..И прошли семь лет изобилия.. . И наступили семь лет голода.. . Но когда и вся земля Египетская начала терпеть голод, то народ начал вопиять к фараону о хлебе. И сказал фараон всем Египтянам: пойдите к Иосифу и делайте, что он вам скажет.. . и отворил Иосиф житницы, и стал ПРОДАВАТЬ хлеб Египтянам.. . И ПОСЕЛИЛ ИОСИФ ОТЦА И БРАТЬЕВ СВОИХ.. . В ЗЕМЛЕ ЕГИПЕТСКОЙ, В ЛУЧШЕЙ ЧАСТИ ЗЕМЛИ.. . И СНАБЖАЛ ИОСИФ ОТЦА СВОЕГО И БРАТЬЕВ СВОИХ ...ХЛЕБОМ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ КАЖДОГО СЕМЕЙСТВА ...И не было хлеба по всей земле;.. . изнурены были от голода земля Египетская и земля Ханаанская [Палестинская] . Иосиф собрал всё серебро, какое было в земле Египетской и в земле Ханаанской, за хлеб, который покупали, и внёс Иосиф серебро в дом фараонов. И серебро истощилось в земле Египетской и в земле Ханаанской. Все Египтяне пришли к Иосифу и говорили: дай нам хлеба; зачем нам умирать пред тобою, потому что серебро вышло у нас? Иосиф сказал: пригоняйте скот ваш, и я буду давать вам за скот ваш... ; и пришли к нему на другой год и сказали ему: ...серебро истощилось и стада скота нашего у господина нашего; ничего не осталось у нас пред господином нашим, кроме тел наших и земель наших.. . И купил Иосиф всю землю Египетскую для фараона, потому что продали Египтяне каждый своё поле; ибо голод одолевал их.. . и НАРОД СДЕЛАЛ ОН РАБАМИ от одного конца Египта до другого. Только земли жрецов не купил, ибо жрецам от фараона положен был участок.. . И жил Израиль в земле Египетской... и владели они ею, и плодились, и весьма умножились...»
бог Моисея-ЯХВХ, в виде медного змея...