Религия, вера

Что такое самовольное служение, угодно ли оно Богу?

Может быть это наши добрые дела, которые мы пытаемся делать чтобы заслужить благоволение у Бога, или поступки, которыми, как нам кажется, мы можем угодить Богу или это что-то другое? Ну и за одно, что такое не своевольное служение?
самовольное служение -это когда человек хочет услужить не Богу а себе, используя Бога, и вообще, когда человек думает что-то или чем-то заслужить у Бога, он находится в заблуждении, Бог даёт человеку свою любовь не за что-то а даром
Ольга Алексеевна
Лучший ответ
самовольное служение, то же самовозвышение-тщета славы и раскол... трупами накрытый стол...
не надо угождать Богу, он не царь.. . Не думай никогда предварить в делании добра Бога.. .
''Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. '' (Флп 2,13)
Ваше определение "самовольное" уже говорит об отсутствии воли Бога
Там написано, что это изнурение тела, когда Бог не требует от меня поста или бдения, а я не слышу голоса Бога, а считаю, что сама знаю, что хочет Бог. Ограничиваю себя так, как считаю правильным - и думаю, что я такая праведная, а Бог Христос хочет от меня другого... Любви, умения прощать, жертвовать собой, терпения... Но это как раз возможно только в том случае, если Он сделает это со мной. И это уже не будет моя праведность, ибо я понимаю, что ничего не могу без Него и смиряюсь перед Ним в покаянии и получаю праведность Иисуса Христа через духовное очищение, через Его смерть и воскресение, и Духа Святого, которого получаю по вере.
Богу не нравятся служители, которые не имеют на служение данный от Бога дар, силы и мудрость. Посвящение человека само-собой не происходит. Наверное истинный крест не выбирают самостоятельно. Посвящение себя служению Богу это - есть добровольная, осмысленная живая жертва, но благоугодная Ему