Религия, вера

Чем чревато самовольное создание религиозных символов, которые Бог не повелевал создавать?

Лайла Келлер
"Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог ,— Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения, а к тем, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я проявляю любящую доброту и в тысячном поколении. "(Исход20:4-6)
Галина Исмаилова
Лучший ответ
Вам видимо с трудом даются Библейские тексты? Или вы не можете понять что означает слово "поразил"?
Alexander Shadrin
А еще - самовольное написание книжек! Чего то я не помню, чтобы Он давал указания апостолам писать Евангелия!
Давид Мкртычев
Прикинь, нету етой суки...
Если ты фальшивомонетчик у меня для тебя новости
Да вы правы Или СВОЕГО перевода!

У Церкви всегда были и есть святыни!

4. противящийся и превозносящийся выше всего,
называемого Богом или святынею,

Библия, Новый Завет, «Второе послание св. Ап. Павла к Фессалоникийцам»

давайте обратимся к Библии, говорит ли она что-либо об этом? Давид говорит: "...поклонюсь святому храму Твоему" (Пс. 5:8 ). И еще: "...поклоняйтесь подножию Его: свято оно" (Пс. 98:5), а также: "Поклонюсь пред святым храмом Твоим... " (Пс. 137:2). Иисус Навин "...пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним... " (Иис. Нав. 7:6). Во всех этих случаях поклонение приносится не Богу, а вещи, святыне. Но разве были Давид и Иисус Навин идолопоклонниками, поклоняясь храму, Божию подножию и ковчегу? Разве не является поклонение Божьей святыне поклонением и Богу?
*дарья *
Лайла Келлер То, что Бог называет святыней и есть на самом деле святыней. Храм, ковчег завета и пр.
Где в Писании говорится, что изображение орудие казни, является святыней, которую следует почитать?
Вы про Крест говорите? Бесы очень бояться крестного знамения, проверенно! А Баптисты то что так разволновались?
Крест есть орудие или знамя победы Христовой над грехом и смертью.
Адом! И никаких оправданий, это открытая хула на святое.
Наказанием
Ilias Nofornickname