Религия, вера
Бог всемогущ и вездесущ - значит все идет так как ему угодно, абсолютно ВСЕ. Бог не в театре чтоб наблюдать за нами, Он
не совсем. Он попускает нам поступать по нашей воле, хотя и всегда тем или иным образом предупреждает о пагубности наших намерений.
А в таком случае, нет никакого понятия "греха", бог не имеет права нас наказывать за что-либо. ВСЕ, что мы делаем - мы делаем по его воле. Точка. Вы сами себя в угол загнали, поздравляю.
А на твой вопрос "кто" - почему бы тебе не ответить честно хоть раз в жизни? Скажи - "не знаю" - потому что ты действительно не знаешь этого. Глупо не безверие, глупо вранье.
Лена Драчёва
Да понятия греха и нет. А в чем собственно грех? Человек посмотрел как живут - и начал жить как природа. Убивает как лев стремясь к сытости, убивая себе подобных опять же как лев - стремясь к власти. Че та я не видел чтоб кто-то на этой планете крестился после приношения курицу в жертву ( в суп) для своих чад. Грех - мораль для людей, которых надо держать в стойле. Кстати, тот кто придумал грех не убий думаю был убийцей. Н оэто мое мнение, так что не напрягайтесь. Я ничего не навязываю.
че. и атеистов он тоже придумал. и у бога бог есть?
да какая разница? все на молекулы разлетимся, да и время непостоянно! да и просто мы химическая реакция. да и какая может быть разница или смысл?
Он таинство, ведь никто из нас не любит, когда за ним наблюдают. По этому он и остался в тайне по тому как он внутрь нас есть (не ходите и не гоняйтесь) . И вся наша жизнь лишь испытание на вшивость!
не существует в принятом понимании, а только в Вашем бледном контексте. И если вы настолько тупые чтоб называть внутренние и внешние связи "материи, энергии- индивидуальной энергии" своим богом то автор вопроса вы полностью зависимы от кого-то, или от самого себя (от своих не меняющихся представлений и т. д.) . Или же я вас не правильно понял, самокритичный ты наш?
Лена Драчёва
Самокритики абсолютно не вижу. Да Василий вы настолько тупые что не поняли вопроса. Конечно, душа есть только у вас. Все