Религия, вера

Как понимать, что вечную жизнь Бог обещал прежде вековых времен?

2 Тим. 1:1 Павел, апостол Христа Иисуса волей Божьей согласно обещанию жизни, которая в Христе Иисусе
Судя по всему, имеется в виду обещание, которое Отец дал Сыну в вечности. Отец избрал нас в Сыне и предопределил нас к сыновству через Него (Эф. 1:5) прежде основания мира. Очевидно, в вечности Отец пообещал Сыну, что даст Свою вечную жизнь Его верующим. Благодаря этой жизни верующие, которые были даны Сыну в вечности (Ин. 17:2), станут Его братьями (Евр. 2:11).
Артур Маханов
Лучший ответ
не обещал никому Вечной жизни. .
Это подстава!
Неизвестно Неизвестно В Библии не может быть подставы. Слово "подстава" означает подставить под что-то, вместо чего-то. И вообще это слово какое-то нелитературное. Я рассчитываю на культурную аудиторию.
Что означают слова: Бог обещал вечную жизнь «прежде вековых времен» ? По мнению некоторых, апостол Павел имел в виду, что еще до сотворения Адама и Евы Бог замыслил для людей вечную жизнь. Но если Павел говорил о времени после сотворения людей, когда Иегова уже выразил свое намерение, все равно ясно, что вечная жизнь для людей входит в волю Бога.
Alex Gaydukov
Изначально его замыслом было создать людей, как разумных творений, которые смогут жить вечно и отражать его духовные качества в материальной сфере творения. поэтому он создал материальную Вселенную и землю.
"Если Он неизменен, то, несомненно, даст и после смерти то, что обещал. Издревле еще, говорит. Он предопределил это, а не вследствие раскаяния. Не потому, что иудеи не обратились к Нему, Он даст это нам, а потому, что издревле так было предопределено, - и Он возлюбил нас от века. Что Он возлюбил нас от начала, - это указывает на наше благородство".