Религия, вера

Христиане, что делать? Погибаю душой.

Влюбилась в мирского парня. Ладно хоть безответно. Как на это реагировать? Как разлюбить его как можно быстрее? Я не хочу, его любить. Боже как плохо.
Это – противоестественно, совершенно ненормальное явление. Аномалия в природе. Христос, когда послал нас в мир, то предупредил: наши отношения с миром весьма ограничены. Мф. 10:16 – «Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби» . Овечка тянется к волку, и что от неё будет? Не про это ли пела ещё в детстве, что останутся бабушке рожки, да ножки. И рога наставит тебе неверный твой, неблаговерный, и ножки твои не помогут. Цветок сорван и он ушёл. Неверующий, это уголовный кодекс с полным его нарушением в душе, уже готовый на всё тяжкое. Только бы случай представился.. . Нет! Не торопись к сатане в пасть. Помолись и дождись своей доли у Бога. Иер. 29:11 – «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» . Втор. 30:15,19 – «Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло… Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» . 1Кор. 7:39 – «Жена связана законом, доколе жив муж её; если же муж её умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе».
Сергей Горбунов
Лучший ответ
правильно убей любовь ради религиозных пречиндалов.
или как поп вон сказал спамь обращением в свои пречиндалы. .
Nurhan Kenetaev
а мирские-что не люди?
Muhammad Negmatov
А что мешает влюбить его в себя и потом привести его в Церковь?
Елена Гоголева
Чего-чего??
Увы, значит не все еще мирское выжжено в Вас. Это скорби. Все зависит от того, КАК ДАЛЕКО ВЫ СОГЛАСНЫ ПОЙТИ ЗА ГОСПОДОМ. Только терпеть, молиться и поститься. Правда есть один нюанс, какой-то один из сметных грехов может оставить лазейку для страстей. Уныние, например, очень коварный грех, может проявляться в такой форме, которую Вы пока не замачаете.
Это не гибель души, это для ее спасения.
Мараховец Анна
Читать Кама-Сутру.
Достаточно перестать его хотеть.
У начале надо вот выучить наизусть, что общество 21 века уже не может быть обществом, где все будут верующие люди. А отношение людей в обществе не строиться на религиозных понятиях, а на общечеловеческих вне религии и национальности. А Ваше вероисповедание это вот Ваше личное дело, кроме Вас оно никому и не нужно. Вот и стройте взаимоотношения.
Алена Жаркова
Как-то слишком экзальтированно, для искреннего вопроса...
Уповать на Господа
Елена Пилова
здеся не африка без страстей обойдись прими его мир
Сашка Зубец
Потроллить захотелось?
Стать настоящей христианкой
Как у Вас говорят, на всё воля божья.
Вот Вам испытание, парня надо завербовать.
подпрыгнуть
Кто тебе вдолбил в голову, что любить грех, ходит он в церковь или нет, да какая разница. Был период в моей жизни, где я тоже посещала протестантскую церковь и нас учили, что "хорошо, а что плохо" в результате я потеряла все и также мои окружающие. Люби на здоровье, Бог есть ЛЮБОВь, где присутствует любовь присутствует Он. Отбрось всякие догмы и поступай по своему сердцу.
Любовь- это свет и радость, все остальное -болезнь. Вам нужно лечиться, кстати уже установлено, что болезнь лечится временем и самый большой срок 4 года. Может Вам психологи помогут.