Религия, вера

Хотел ли Создатель, что бы люди на Земле жили вечно? Из чего это видно?

бытие 2:15-17,как раз он предупредил, что смогут умереть только когда ослушаются, значит хотел чтобы жили всегда и к тому же уже приготовил дерево жизни, но плод бы с него вкусили после послушания, значит Бог предусмотрел, чтобы люди жили вечно
Максим Бабенко
Лучший ответ
Как может то, чего нет чего-то хотеть или не хотеть? Но, если допустить что есть, то очевидно-нет. Хотел-бы- сделал бы.
Из не чего это не видно. Давно понятно, что условием, необходимым для развития жизни на земле является наличие популяции. Есть популяция, есть развитие, а когда у Вас останутся две особи, вы их в Красную книгу, а потом ничего не будет. исчезнет вид. А Библия вообще ни в чем не убеждает. Так вообще жизнь не может существовать. Это выдумки людей и все. Это полная ахинея, что можно создать вот двух людей и из них род человеческий, а еще что-то заложить в развитие и жизнь. Полное словоблудие и все. пафос и красование.
Т. Агафонова
Не хотел.
Об этом прямым текстом в самом начале Библии сказано:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)

Пс. 36:29:
Дык это не про всех людей, а об особо избранных.
Если судить по Апокалипсису - о 144 000 всего.
Что-то я не представляю себе вечной жизни в материальном мире, тем более, что материя не обладает такими свойствами, чтобы существовать вечно. Там имелось ввиду что-то другое.
ОК
Олег Криллов
Никита Горлачёв Бог создал нас с желанием жить, а не с желанием умереть. Относительно того, как Бог создал человека, Библия говорит: «Он вложил даже вечность в их разум» (Екклесиаст 3:11). Что это значит? Это значит, что обычно люди желают жить, жить без конца, не умирая. Желая жить бесконечно, человек испокон веков старался найти возможность навсегда остаться молодым.
Артур Буруян
Конечно и это подтверждается всей Библией. где темой является вечная жизнь, через воскресение. По другому творение имевшее начало не станет вечным, только пройдя через смерть можно восреснуть, переродиться.
Никита Горлачёв Так значит Бог хотел, чтобы люди умирали?
210. Неужели они ожидают чего-либо иного, кроме как того, что Аллах явится к ним, осененный облаками, вместе с ангелами, и все будет решено? К Аллаху возвращаются дела.

211. Спроси сынов Исраила (Израиля) , сколько ясных знамений Мы ниспослали им. Если кто променяет милость Аллаха после того, как она явилась к нему, то ведь Аллах суров в наказании.

212. Мирская жизнь кажется неверующим прекрасной. Они глумятся над теми, кто уверовал. Но в День воскресения богобоязненные окажутся выше них. Аллах дарует удел без расчета, кому пожелает.

213. Люди были одной общиной, и Аллах отправил пророков добрыми вестниками и предостерегающими увещевателями, ниспослал вместе с ними Писание во истине, чтобы рассудить людей в том, в чем они разошлись во мнениях. Но разошлись во мнениях относительно этого только те, кому было даровано Писание, после того, как к ним явились ясные знамения, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Аллах по Своей воле направил тех, которые уверовали, к истине, относительно которой они разошлись во мнениях. Аллах наставляет на прямой путь, кого пожелает.

214. Или вы полагали, что войдете в Рай, не испытав того, что постигло ваших предшественников? Их поражали нищета и болезни. Они переживали такие потрясения, что Посланник и уверовавшие вместе с ним говорили: «Когда же придет помощь Аллаха? » Воистину, помощь Аллаха близка.

215. Они спрашивают тебя, что они должны расходовать. Скажи: «Любое добро, которое вы раздаете, должно достаться родителям, близким родственникам, сиротам, беднякам, путникам. Что бы вы ни сделали доброго, Аллах знает об этом» .
Сура 2
Лена Тосунян