Если в новом мире никто не будет умирать, то как все люди поместятся на земле?
Не следует забывать, что, говоря о своем намерении относительно земли, Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Быт. 1:28). Бог наделил людей способностью производить потомство, и, когда его намерение исполнится, он сможет сделать так, что люди на земле перестанут рожать детей.
Религия, вера
если бы люди на земле жили вечно и никогда не умирали - это был бы ужас?
Это неизбежно требует каннибализма, войн или стерилизации. Вариантов нет. Потому что ресурсов не хватит.
они не умирают
и это УЖАС
Людям просто надоест жить вечно, у них будет вечное дежавю... каждый раз одно и тоже и нового всё меньше...
планета
была бы переполнена
старичьем
была бы переполнена
старичьем
Ну если это было бы единственное изменение - то им пришлось бы резко ограничить свою численность. Ну или человечность, если численность ограничить не удастся.
Они и так живут вечно, но в разных телах.
ВОИСТИНУ))) хМх
Это- намерение Бога. Ведь Он не ограничил Адамом сроком жизни- смерть должна была наступить в единственном случае- при непослушании.
Олеся Топанова
Вообще-то они с Евой в одно жало яблоки сожрали, никого при этом не угостив.
нет
Это было бы очень эгоистично, я против.
ага, вот хочешь, чтоб кто-то сдох... а сам не сдохнет, придется убить ((
галактику заполонили бы уже точно.. но да.. был бы ужас.. чистый ад.
может в космос быстрее полетели бы, заселили океаны
Некоторые считают, что жить вечно будет скучно. Доказательством тому для них служит однообразная жизнь многих пенсионеров, которые почти все время проводят у экрана телевизора. Если вы согласны с таким мнением, то задумайтесь над тем, что ответил Роберт Ястров, когда его спросили, считает ли он вечную жизнь благословением или проклятием. Ястров сказал: «Это было бы благословением для людей с пытливым умом и неиссякаемой жаждой знаний. Их бы обрадовала мысль о том, что они могут вечно познавать что-то новое. Для тех же, кто думает, что он уже все познал, и чьи умы закрыты, это было бы худшим из проклятий. Им нечем было бы занять время».
Представляется ли вам вечная жизнь скучной или нет, во многом зависит от ваших взглядов. Если у вас «пытливый ум и неиссякаемая жажда знаний», подумайте о том, каких высот вы могли бы достичь в искусстве, музыке, архитектуре, садоводстве или любой другой интересной вам области. Вечная жизнь на земле даст вам удивительную возможность развивать скрытые в вас разнообразные таланты.
Возможность вечно любить и быть любимым сделает вечную жизнь поистине прекрасной. Мы созданы со способностью любить, и мы расцветаем, когда чувствуем, что нас любят. Настоящая любовь приносит истинное удовлетворение, над которым не властно время. Вечная жизнь позволит нам непрерывно возрастать не только в любви к ближним, но и, что более важно, в любви к Богу. «Если кто любит Бога,— сказал апостол Павел,— то такой человек познан им» (1 Коринфянам 8:3). Какое удивительное обещание — знать самого Владыку Вселенной и быть познанным им! К тому же узнавать о нашем любящем Создателе можно бесконечно. Разве может вечная жизнь быть скучной и бессмысленной?
да перенаселение голод и прочее да и невозможно это во вселенной нет ничего вечного
Такое возможно только когда это сделает Бог. А когда он это зделает, то не оставит на земле злых людей, и ненавидящих. А только верных своих служителей. И они будут вечно жить в гармонии.
Janybek Rakymov
Вот именно что существовать, а не жить, секаса не будет, а вы думали вечную весёлую жизнь.
Тогда нужно было бы больше людей с позицией Чайлдфри.
Это что у вас, попытка рационализировать, теорию Дарвина? Я так не думаю, я бы хотел жить.
Д вселенная превратится в огромный згусток говна: D