Религия, вера

Кто переживал клиническую смерть- расскажите о своих ощущениях ,пожалуйста!

там нет забот и суеты. мне было лет 5. из больницы в другой мир меня провожал за руку "кто-то". я был уверен на все 100, что "кто-то" - не причинит мне зла. когда отдалялись от земли, я видел яркий свет, думаю, что это свет звёзд слился в одно из-за большой скорости нашего передвижения. потом было темно, но не было чувства холода. слышал голос - бас, которого на земле точно нет (уверенность в этом сильнее, чем даже в том, что 2*2=4). этот бас был родным, заботливым, родительским. помню, что чувствовал на себе многочисленные взгляды, понимал, что нет смысла что-либо утаивать в себе, что лучше быть откровенным.. .

удачи! )))
Жазира Балтабаева
Лучший ответ
Зауре Хасенова я скучала по тебе )))
привет, знакомец))
Исследователь Кэролин Уэтт поясняет, что феномен света в конце туннеля, который якобы означает, что дух человека перемещается в загробный мир, на самом деле порождается гибелью клеток мозга, ответственных за обработку визуальной информации о свете, поступающей от глаз, которую мозг превращает в цельную картинку.
"Самое простое объяснение всему этому: вы не перемещаетесь в астральный мир, мозг лишь пытается осмыслить, обработать необычный опыт, который испытывает организм во время клинической смерти", - говорит К. Уэтт.
Выход из тела в состоянии клинической смерти также может быть объяснен изменениями в мозгу. К примеру, если с помощью специальной аппаратуры поместить человека в виртуальную реальность, где воссоздать перед ним его двойника, мозг поверит этому обману и решит, что его хозяин якобы покинул свое тело, полагает К. Уэтт.
А чувство умиротворения и любви, которые некоторые испытывают в состоянии клинической смерти, может быть объяснено работой гормона норадреналина, который вырабатывается, когда человек страдает от сильного стресса или травм.
Тимур Тимуров
Татьяна Александрова и вы верите людям, а не Богу?
туннель ...и Тьма впереди... спросил у бабули в Церкви... почему так? "Свет нужно заслужить"
Олег Медведев
Расскажу... Последнее, что я помню
-у нас женщина умирает!
это все.. .
никаких потусторонних контактов и прочей фигни.... Умерла и воскресла. Слава медицине
Я не умирала, но осознанно выходила из тела, видела своё астральное тело в котором находилось на тот момент моё сознание. Ощущение очень классное, можно летать и очень быстро перемещаться в разные места.

Решила попробовать после прочтения трёх книг Роберта Монро. Советую прочесть.
Александр Давыденко спасибо , я в курсе что есть такие книги -это достаточно опасное занятие....
я не совсем в этом состоянии побывала.. .
странное... что произошло... .
ноги начали словно деревенеть... и это начало полниматся волною всё выше и выше... .
ощущение было - что всё....
таблетка валидола.. .
и эта волна откатилась назад... так же как и поднималась... .
.
пока она поднималась - то думала - остановить или не надо...)) )
.
отношение к жизни после этого слегка изменилось.. )
Елена Павлова Не было ли в организме наркотика(если то было операцией)?
Этот вопрос периодически задаётся на Ответах, поищите и другие ответы.
А если интересуют профессиональные исследования, прочитайте книги доктора Рэймонда Моуди, доктора Джеффри Лонга "Доказательство жизни после смерти", доктора Майкла Ньютона "Путешествие души".
Илья Гаас
Александр Давыденко спасибо, раньше что-то из подобного читала, освежу в памяти!
Помню быстрое движение вверх по голубому туннелю, это было не совсем вверх, как-то в сторону слева направо, цвет такой яркий-яркий, до сих пор в глазах стоит, прошло 9 лет и 8 мес.
Не переживал но могу обеспечить.
Что-то много свидетельств... это настораживает)
Осознанно надо умирать. То есть умирать, оставаясь осознающим себя и всё что происходит. Это возможно если ваш центр находится не в уме, который отключается вместе с мозгом, а за его пределами. Таких людей единицы.
Ирина Фиялковская Совершенно верно !
Ирина Фиялковская Вот это как раз тот случай когда у человека ещё развиты и другие тонкие тела кроме ума.
равносильно тому что вы уснули вечером и проснулись а уже утро и за прошедшую ночь вы не видели никакого сна.
Объективно Вам никто не расскажет. Потому что клиническая смерть-это еще не смерть в полном смысле слова. Это как летели из Европы в Америку на самолете. Самолет развернулся и обратно.. Побывали в Америке? недолетели. Вот так же и клиническая смерть-недолет. Галлюцинации у всех разные. Интересно, что дети обычно не видят тоннелей и умерших родственников..
Гуля Ласкина