Религия, вера

Почему предсказывать это грех? ведь можно спасти миллионы жизней..?

Все что нужно Нам, Уже было Предсказано.
Ольга Митрофанова
Лучший ответ
А можно и погубить миллиарды. Если нет откровения от Бога и нет пророческого помазания, то лучше сидеть тихонько и не болтать глупостей. А то вон иеговисты допредсказывались и пришествие Христа, и конец света в 1975 году, после чего их адепты продавали дома, имущество и всё сносили в свою секту, чем обрекли себя на нищету, депрессию и голодную смерть.
@bek@ ***
Смотря какой силой при этом ты пользуешься.
Если не Божьей - это грех.
спасать миллионы удел религий) ) и только крупных. . остальные конкуренты. . в расход их))
Kсения Дожина
и миллиарды загубить

удачи! 8))
Хм, да ни при чем тут грех. Иисус через слово говорил о будущем, предсказал разрушение храма, а его обвинили в ереси. Проблема в том, что люди видят то, что хотят видеть, и им не надо знать будущее. Им надо знать, сколько накапает процентов в банке через 3 года, или какой лотерейный билет надо выбрать, чтобы выиграть.
А еще вспомни историю Ионы, когда человек рассказал людям то, что должно было неотвратимо случиться. Они повели себя вопреки его ожиданиям, и предсказание не сбылось. Так что он вроде как лжецом оказался. . И где тогда предсказание?
Gulsim Nurmanova
А что вы понимаете под словом "грех"?
Грех - это не явное негативное действие. Грех подразумевает какие-то поступки, посредством которых душа человека соединяется с темными духами.
Так вот, предсказания есть грех, потому что предсказатели используют темную энергию для предсказаний. Они сами об этом не знают, но они используют ТОЛЬКО ТЕМНУЮ энергию.

Предсказывать от Бога может только очень святой человек, почти Иисус. Остальные недостаточно СВЯТЫ и БЕЗГРЕШНЫ, чтобы использовать божью энергию.
Казак
Ануар Отарбаев Самое лучше предсказание - это сказать человеку о его грехе. Тогда, покаявшись, он может изменить свою судьбу и спастись от несчастья.
Я предсказываю Вам, желая спасти не миллионы, а только Вас.
Вот моё предсказание - не предсказывайте и не верьте тем кто предсказывает, а то ошибётесь в выборе верного пути.
что то делать уже грех - вот ничего не делать то рай
Nurlan Anarbaev
Предсказывать правду никто, кроме Бога не может... Вот, можно узнать все, что Он предсказывает из Библии и сами спасетесь, и миллионам расскажете и тоже спасутся...
Потому что так сказал Бог.
Ни один гадатель еще не спас ни одну жизнь.
люди должны умереть тогда, когда должны умереть. И спасать их не надо. Вы не бог и не вам решать кому когда умереть. Во 2х если будет перенаселение земли и когда вы будете бороться за литр воды, вот тогда и посмотрим как вы запоете о тех миллионах, которых когда то спасали грешным путем
Я мало знаю об этом, но считается, что все эти способности идут от того, который внизу сидит.

Есть конечно исключения, но это как правило Святые Старцы, вот им уже дан дар свыше.
Nadya Zavarina