Религия, вера

Многие знают, что Иисус умер за наши грехи. Но как смерть одного человека может спасти миллионы жизней?

Он был Богочеловеком
вторым Лицом Троицы
Виктория Шкильнюк
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; Но уничижил Себя Самого, приняв образ раба...Смирил Себя, быв послушным даже до смерти" (Филиппийцам глава 2 стихи 7-8)
Иисус никогда не претендовал на равенство с Богом, он проявил смирение и пришел на землю, чтобы спасти человечество, отдать свою жизнь как выкуп за многих.
Неизвестно Неизвестно Я пишу из Библии, а не свое.
Про единство: "Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня" (Евангелие от Иоанна, глава 17, стих 21)
Иисус объясняет единство как единство мыслей, а не личностей. Иисус и его Отец не одно в буквальном смысле. Они одно поскольку во всем друг с другом согласны. Он сравнивает единство учеников и единство Иисуса с Отцом.
Неизвестно Неизвестно Где это написано в Библии?
А никак не может. И не спасает, как видишь. Люди как грешили, так и грешат. Как умирали, так и умирают. А и чему тут удивляться, если Христ вовсе не приносил себя в жертву - жив-здоров, сидит справа от папаши, и в ус не дует. Тоже мне, "жертва"...
Все это просто болтовня. Бла-бла-бла. Сказочки, фантазирование, для доверчивых и темных крестьян. Стыдно уже, в 21-м веке вестись на такой примитив.
Человека обыкновенного, никак, а вот Богочеловека, может.
Вы думаете это так работает... нет...
Думаете Бхагаван не может всех простить... заблуждаетесь...

16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. (Послание к Римлянам 9:16)
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. (Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
Неизвестно Неизвестно "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а приобрел вечную жизнь" ( Евангелие от Иоанна, глава 3, стих 16)
Иисус не мертвый, Он воскрес!
смерть не может,

вера может ...
во первых - Христос смертью Своей на кресте купил время последнее время для живущих на земле, и мы все живем именно в это последнее время.
во вторых - кровь Христа, для тех кто не деревянный и не с каменным сердцем, взывает к покаянию, омывает нас от грехов наших. и когда следуем за Ним по пути духовного роста приходим к Судии с надеждой что будем справа.
Андрей Ким
Адам был создан Богом совершенным, но своим грехом он нанëс ущерб Божьему замыслу о совершенном человечестве. Поэтому, по закону люди должны были принести выкуп за ущерб (исход 21:23)
Но где человечество везьмет совершенного, если все грешные?
Вот поэтому, Бог из любви к потомкам Адама, посылает своего совершенного Первого Сына - архангела, в последствии ставший сыном человеческим Иисусом, чтобы исполнить закон и люди имели возможность приближаться к Богу.
Поэтому, Иисус и назван вторым Адамом - отцом всего человечества
Церковный мифология
Его смерть - выкуп за наши грехи. Кто принял Его выкуп тот освобожден от закона - за грех смерть. И да, Он Богочеловек. Только Бог как творец закона мог это сделать, ни одна другая жертва не могла отменить этот закон. Только смерть Творца.
Анна Копейкина
Это мифология. Осирис умер и открыл уже с той стороны дверь в загробное царство для душ, спас их от гибели. И в это верили еще за многие тысячи лет до изобретения христианства.
Женя Маваши
что Адам потерял, то Иисус выкупил. Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
1-е послание Коринфянам 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/15/