Религия, вера

евреи принесли в жертву одного и этим спасли миллионы?

Нет. Этот один стал спусковым крючком. И за него погибли потом миллионы. Хитрые еврейские жрецы все просчитали
((Юляшка ))
Лучший ответ
Да. Это так, но на то была воля Отца ибо Сын тогда вызвался идти сам, так как времени до переворота магнитного оставалось крайне мало!

Всех благ,
611.121+
Миллионы стали дураками...
Даша Егорова
Иисус Сам принес Себя в жертву.
"Он грехи наши Сам телом Своим вознес на древо, дабы мы избавившись от грехов жили для правды. Ранами Его вы исцелились" 1 Петра 2:24
Он всех освободил от грехов, проклятий, болезней и вины, при условии, что человек принимает Его как своего Господа и Спасителя.
Миллионы шекелей? Возможно...
Бог сам решил спасти миллиарды жизней, при чем здесь евреи?
Иисус сам сказал: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Божья любовь к нам настолько сильна, что он отдал своего Сына как выкуп, дав нам возможность освободиться от греха и смерти (Эфесянам 1:7). Выкуп — это драгоценный дар Иеговы, но он не принуждает нас его принять.
Нам нужно самим решить, примем ли мы этот дар. Как это можно сделать? Необходимо проявлять веру в Сына Бога. Но вера проявляется не только в словах. Она подтверждается делами, всей нашей жизнью (Иакова 2:26). Мы доказываем свою веру в Иисуса Христа тем, что день ото дня следуем за ним.
он предлогал им исправиться и спасти человечество от злодеяний, но они яростно отвергли, вот весь мир и мучается! Скорее всего Иисус не был Иудеем, а понятия еврей в то время не было!
Вполне возможно, что Иисус был за фунта. Евреи накосячили, а Иисуса как козла отпущения отправили
Madina Nurulla
Кого они принесли в жертву? Они казнили шарлатана, чтобы не дурил народ!
Они убили Христа и сами на себя взяли проклятие - "Кровь Его на нас и на наших детях" - кричала кровожадная толпа. После этого прошло 40 лет, за которые евреи не раскаялись и не приняли христианство, в итоге Бог покарал их - Тит разрушил их Храм и рассеял их по свету.