Религия, вера

Как можно объяснить существовании религий в 21 веке?Где наши ученые?Они тоже не знают от куда берутся Гром и Молния?

А если они что-то не знают на Земле, зачем лезут в Космос ?
У каждого народа свой календарь, свой Новый Год .
Они тоже ходили молиться поясу ?
Aida Issabaeva
Объясняю. Развитие науки никак не связано с развитием человеческого здравомыслия. Многие, кстати, ученые так и говорят, что нельзя допускать, чтобы наука развивалась быстрее моральных норм, иначе ни к чему хорошему это не приведет. Еще бы, дайте дикарям атомную бомбу и посмотрим, что будет. Лично я не изъявляю желания находиться в радиусе 100 км от этого "маппет-шоу". Нынешний XXI век ассоциируется с наукой, с информацией, с расширением горизонтов познания, но никак не со здравомыслием, с разумностью человека. За последнюю тысячу лет наука сделала грандиозный скачок вперед, а человеческие нравы во многом остались на уровне пещерного человека. Не хочу никого обидеть, но XXI - это просто счетчик лет, а не показатель зрелости человечества. Это все равно, что взять какого-нибудь сумасшедшего дедулю - он может быть гуру в науке, а, как человек, он может быть дикарем.
Мария Шубенок
Лучший ответ
Aida Issabaeva Добавить нечего.
Terek Besmagambetov Точно. Вспомнился почему-то фильм "Гиперболоид инженера Гарина"....
Религия - путь духовного развития. При чем тут гром и молния, детка ?
Aida Issabaeva Спросила бы у людей внученька.
Ваша некрофильская наука занята в основном неживой природой, т. к. ее главная цель - разрабатывать новые виды оружия да новые развлечения.
А работа мозга и психика - самое большое белое пятно в научной картине мира.
Его размеры таковы, что туда запросто поместятся и Бог, и бессмертие духа, и ангелы с бесами, и ад с раем, и еще останется место.
И за нежелание ничего знать о собственной психике вы все жестоко поплатитесь.
Гулшаыр Абсатар Кызы Вам - научным спекулянтам - только бы белое пятно отыскать, чтобы запихнуть туда неуловимых богов и бессмертных духов.
Aida Issabaeva Я по простоте Душевной думал, что она НАША.
Надеюсь Яспис с Вами согласен.
Откуда все это взялось?! Чужие мысли-заразны. Очень трудно преодолеть мнение пока еще большинства.
И даже умные люди попадают под влияние. Хоть и 21 век. Мракобесие пока еще рулит.
Милена Котова
Aida Issabaeva Никогда не пользуюсь чужими мыслями.Своих хватает.
а люди ведь теже
Есть религии классические.
А есть народные.
Большинство ученых приверженцы классического подхода.
Если Вы с этим разберетесь, то многое в Вашем сознании станет на свои места.
А далее может и распрощаетесь с атеизмом как я в свое время....:)
Рустам Алыев
Aida Issabaeva А кто Вам сказал, что я Атеист ?
религия это культ по определению, культ личности, культ мнимой свободы в самой "свободной" стране, а вот вера другое дело, и для меня все научные данные лишь подтверждают существование и мощь Творца
Aida Issabaeva Да, вопрос только в терминологии.
релиия это не только доказательство существования бога. это прежде всего учение самодисциплины, самоанализа, моральных и нравственных ценностей. в основе коммунизма библейские догмы.
Олечка Гессель
Юра Нехаев Докажите? :))
По опросам социологов в США 45% учёных-верующие. В России такого опроса не проводили, но цифры будут примерно такие же.
Максим Пашков
Aida Issabaeva Я думаю и у них и у нас больше скрытых верующих.
Раньше коммунисты крестили своих детей тайком.
И сами все старые коммунисты были крещенные.
О чем это говорит ?
Это знают язычники и атеисты, а у верующих только вера...
Религия и наука разные вещи.
И только атеисты пытаются натянуть трусы на голову)))
Aida Issabaeva Первыми учеными были Жрецы.
Ученый пусть объясняют зачем и как существует молния, а не как бывает молния. ?!

1 Подлинно суетны по природе все люди, у которых не было ведения о Боге, которые из видимых совершенств не могли познать Сущего и, взирая на дела, не познали Виновника, 2 а почитали за богов, правящих миром, или огонь, или ветер, или движущийся воздух, или звездный круг, или бурную воду, или небесные светила. 3 Если, пленяясь их красотою, они почитали их за богов, то должны были бы познать, сколько лучше их Господь, ибо Он, Виновник красоты, создал их. 4 А если удивлялись силе и действию их, то должны были бы узнать из них, сколько могущественнее Тот, Кто сотворил их; 5 ибо от величия красоты созданий сравнительно познается Виновник бытия их. 6 Впрочем, они меньше заслуживают порицания, ибо заблуждаются, может быть, ища Бога и желая найти Его: 7 потому что, обращаясь к делам Его, они исследуют и убеждаются зрением, что все видимое прекрасно. 8 Но и они неизвинительны: 9 если они столько могли разуметь, что в состоянии были исследовать временный мир, то почему они тотчас не обрели Господа его?

Книга Премудрости Соломона

Глава 13
Gulnara Ismagilova