Религия, вера

Вопрос гореверующим:прежде чем обвинять атеистов в неверии и отсылать их в ад,вы привели им убедительные доказательства?

Или всякую лабудень, не поддающуюся здравому смыслу под лозунгом: "этого умом понять невозможно!" наподобии троицы или вечных пыток любвиобильной троицей? За что отправлять в ад тех, кто не верит нелепостям?
Лилия Лилия
Лилия Лилия
21 452
адекватный верующий никогда никому не пожелает пмж в ад, а вот "гореверующие" всегда пожалуйста, бревно то в своём глазе не видят!!!
KB
Kristina Briginya
1 630
Лучший ответ
Я думаю, вы не правы.
Верующие НЕОДНОКРАТНО и совершенно убедительно доказали атеистам, что бога, описанного в Библии и представляемого ими как высшее божество не существует.
Об этом свидетельствует и поведение верующих, и выполнение ими наказов их бога (вернее-их игнорирование) и многое, многое другое.
Ответ: Доказательства (хоть и косвенные) - во многом количестве представлены!
1. На нас только ясная передача.
2. За что, это не к нам, а к Нему.
Олечка Черная
Олечка Черная
89 278
если вам трудно понять троицу то гореверующий
вы с позиции правда верующего ..все относительно Грэг..
Анатолий Пак
Анатолий Пак
59 373
Лилия Лилия Не только мне, а любому здравомыслящему человеку...
Татьяна Бондина Приведите убедительную аргументацию с помощью Библии-что Бог имеет такое уродство-триединство.
Согласен, нужно вначале родиться свыше, как начал Христос-урок с Никодимом, знающим иудеем. Нужно сеять живоЕ слово. которое животворит их дух, но вначале они должны узнать что такое - дух, как велел Христос учеников: НАУЧИТЬ ВСЕ НАРОДЫ-ОБУЧИТЬ ВСЕМУ.
Назда Асанова
Назда Асанова
95 362
О, я никого не посылала в ад, а ну ка, приведите пример? все сами удут куда хотят, не помню чтобы верующие посылали кого то в ад, не, ну не пугайте вы людей так!!!!
Ергулан .
Ергулан .
57 615
Лилия Лилия Регулярно на неделе не только атеистам, но и мне пишут: гореть тебе в аду! Раскайся, пока не поздно! искать не охота, но поверь на слово... Чуть ли не каждый день!!!
я в ад никого не отправляла.. только в костер)
а вообще прозелитизмом не занимаюсь...
да флаг тебе в руки и счастливого пути: ну кто тебя уговаривает и переубеждает?? ?
с какой стати я буду" растекаться мыслью по древу" ради предубежденного, заранее настроенного агрессивно человека?
даст Бог, придет время-сам все почувствуешь, а вот тогда и понять захочешь
нет-ну что ж, на нет-и суда нет
Аина Даулиева
Аина Даулиева
45 865
Дело в том. что атеисты не знают, а кто создал Вселенную и никакого возражения, что это может быть и Бог, а также и теологическое высказывание, что он непознаваем и бесконечен и не вызывает раздражение. Вопрос, который всегда вызывает воззражения, это вопрос о участии Бога в судьбе человека и вопрос о жестких трактовках людей (верующих) , а как в этом случае поступает Бог. Тем самым они приватизировали Бога, сделали своим, уже знают все Божьи тайны и порой и за Бога решают. Хотя, правда не имеют никаких доводов и достоверности и порой и однозначности трактовки.
YP
Yura Podosyan
41 427
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих, точнее головы.
ВБ
Виктор Була
38 443
Не заметила, чтобы кто-то здесь кого-то отправил в ад... А вот лабудени начиталась, да и в этом вопросе есть... Впечатление, что пишут неадекватные люди с больным воображением ...
Лилия Лилия Да не ври ты.. тут постоянно сочувствуют не только атеистам, но мне лично раз по пять на неделе, что я иду в ад...Искать лень.
Ответ горе-атеистам:
1. "Обвинять атеистов в неверии" - это прямо хрень какая-то. "Атеист" и "неверующий" - это одно и тоже. Атеист сам себе это звание присваивает, без обвинения и с гордостью.
2. "Отсылать их в ад" - по нашему, ад - как раз место для атеистов. Туда не отсылают, а приходят по желанию. А по атеистически - никакого ада нет. Что же вас так волнует?
3. "Убедительные доказательства" - дело точных наук, а не веры. Вера в них не нуждается по определению. Если атеисты хотят убедительных доказательств - пусть изучают науки. Если хотят верить - пусть обращаются к верующим. Если хотят нести лабуду против здравого смысла, как вы - пусть тратят свое время между собою.
Вы не переживайте, в духовном мире Вам предоставят все доказательства вины, если Вы совершали злые деяния, можете даже не сомневаться в этом. :)
SK
Sergey Kukharev
28 117
Лилия Лилия Я так подозреваю, не плохо было бы до того...Мотив тех кто не верит - не является богохульным. Они - добросовестно заблуждаются... А вся вина за их неверие на тех, кто предоставил им нелепости и ложь о Творце.. Например ...http://otvet.mail.ru/question/63357898/
Тогда не следует и "уничтожать в Армагеддоне" тех, кто не верит в "спорный вопрос" и "равноценный выкуп" (тоже та ещё лабудень) . Короче, на зеркало неча пенять...
Лилия Лилия А я и не утверждаю этого. будут воскрешены все: праведные и не праведные...
в ад вас отсылает дьявол т. к. вы отказываетесь от спасения которое дает всем Иисус Христос
Ольга Чурикова
Ольга Чурикова
10 234
А, что - СИ, Вас уволили ?
Лилия Лилия Я там и не был.. Я просто разделяю их подавляющее большинство обьяснений сути бытия и Божьих замыслов..
Лилия Лилия Вот еще интересная мысль по поводу вашего ответа :-)) http://otvet.mail.ru/question/69614083/
Бог -не мальчик на побегушках... бороду потер и он появился... что бы его увидеть люди много жизней проводят в аскезах и молитвах ...в ад или рай люди попадают из за своих поступков в жизни.
Кто это вас в ад посылал? Атеисты сами идут туда, греша и отвергая Иисуса Христа как личного Спасителя...
Многие люди безсомненно идут в перед! и верующие в Бога одобряют их дела не потому что их дела действительно ценные а потому что мы радуемся когда желающий получает желаемое! Пройдя мимо нас они держат свой путь в перед но все равно остаются с нами! А потом идущий в перед спрашивает Почему я Сделал так много!??? А ты ни делал ничего но отдыхаешь вместе со мной! ? А верующий ему отвечает: Я всегда был с тобой и пока ты делал дела земные я делал дела божии! Ведь тот кто делает для себя, ни делает ничего потому что делает это подобно животному! А тот кто делает для кого то - делает Большое дело. Дак вот Если я буду приводить земные доказательства тебе - то для кого я это буду делать? Не зря ли потеряю время принадлежащее мне на небе?

Похожие вопросы