Религия, вера
Какие из 10 заповедей не нужно исполнять по букве ?
все. сила закона не в букве а в духе, все заповеди святы.
Ерлан Молдахметов
возьми с полки пирожок
Все. Библия разрешает трактовку ЛЮБОГО своего текста. Все можно переиначить. Что верующие и делают.
К сожалению, реальный текст Заповедей написан на иврите, и при многоступенчатом переводе смысл неизбежно искажается.
Лично я нашел десять различных вариантов Заповедей.
Поэтому по букве исполнять трудно не считая последних пяти.
О запрете лжесвидетельства можно забыть. Все верующие так делают -- нам пример.
Все нужно исполнять, Христос не отменил заповеди, Он раскрыл их шире, теперь не только за действиями своими следить надо, но и за мыслями...
..да их все ужэ поздно выполнять , -понимаеш ли? на твоей планете её творец, духом святым шариться, и ему ужэ никак не угодиш.. , и от того весь мир сёдни как у Макара в песне = сошёл с ума весь мир, сошёл с ума.. ,
___а, ты про буквы статей цифр, а нахер они нужны? ЦИФРЫ СОСЧИТАНЫ ОДНОЮ ВЕЧНОСТЬЮ ЧЕЛОВЕКОМ ЖИВЫМ И ТОБОЮ ОДНИМ.., а букOFFki ФИО ЛЕТО ВЫхххyyyлями такими статными стали, куды не кинеш взгляд, кругом одни боги, ну прямо, мобуять..,
Четвертую
Светлана Беликова
А чего такое ей исключение?)
не убий например.
Вячеслав Мелкозеров
А как же крестовые походы в частности и войны вообще?
не убий. А как же гамбургеры?
Возлюби ближнего как самого себя.
Я про мужиков, конечно))))
"Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам! "
(Коран 8:12)
"И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху".
(Коран 8:39)
"Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! "
(Коран 9:5)
"Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость".
(Коран 9:123)
"Те из обладателей писания (иудеев и христиан) и многобожников, которые не уверовали, - в огне геенны, - вечно пребывать там. Они - худшие из твари".
(Коран 98:6)
=СУРА 4.56 Воистину, Мы поджарим на огне тех, которые не уверовали в Наши аяты. И когда их кожа превратится в пепел, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкушали мучения [непрестанно] . Воистину, Аллах велик, мудр.
СУРА 8.12. [Вспомни, Мухаммад] , как твой Господь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимом] : Воистину, Я — с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы
СУРА 8.17. Не вы [о верующие] , убили неверных, а Аллах сразил их. Не ты [, о Мухаммад! ] бросил [горсть песку] , когда бросал, это Аллах бросил, дабы подвергнуть верующих доброму испытанию от Себя. Воистину, Аллах — слышащий, знающий.
СУРА 8.60 Приготовьте [, верующие, ] против неверующих сколько можете военной силы и взнузданных коней — таким образом вы будете держать в страхе врагов Аллаха и ваших врагов, а сверх того и иных [врагов] , о которых вы и не догадываетесь, но Аллаху ведомо о них. И сколько бы вы ни потратили на пути Аллаха, вам будет уплачено сполна и к вам не будет проявлена несправедливость.
СУРА 9.5 Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду. Если же они раскаются, будут совершать салат, раздавать закат, то пусть идут своей дорогой, ибо Аллах — прощающий, милосердный".
СУРА 9.29 Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.
(Коран 8:12)
(Коран 8:39)
(Коран 9:5)
(Коран 9:123)
(Коран 98:6)
Антон Мирошников
Значит выказывание Христа: любите врагов своих - неверное?
По букве, никакие, а по духу все.
Светлана Беликова
Что можно убивать?
Кто исполняет все 10 заповедей? Кто не нарушает заповеди? Спроси попа, он скажет, что не нарушает Он так ответит потому, что лжец и дети его будут лжецами и РПЦ - их дом родной.
Заповедь: чти субботу утратила своё значение. Остальные действуют.
Светлана Беликова
А почему ей такая участь?)))
Kent Kenny
Это где это в Библии написано, что суббота утратила значение?
Шекетаева Гуляйхан
именно эта заповедь и будет печатью божьей ,которой будет запечатлен народ божий,а святость воскресенья будет начертанием зверя,которому поклонится весь мир.
все нужно исполнять так, как написано
Аня Соколова
На войне - не убивать врага?
Любую заповедь нельзя воспринимать буквально.
Всегда найдется ситуация когда церковь позволит нарушить каждую из них.