Всегда ли стоит молиться перед принятием пищи?
Молящийся человек перед ларьком с шаурмой это как минимум не совсем обычно))))
Религия, вера
Молитва перед едой
Не нужно в понятие "молитва" вкладывать обязательное крестное знамение и падение на колени. Пол-минуты занимает благословить стол, и тех, кто приготовил. Если только шаурмой питаетесь, тогда тем более стоит благодарить Господа - качественная шаурма Вам попадается))).
это фигня перед ларьком
но вот заходишь в столовку....
Как Сам потопал-так и полопал.. Сам!
Принимать благословенную Богом пищу куда лучше, чем обгаженную прогоняемым камнями.
Так что на мнение окружающих, чаще всего водимых прогоняемым камнями, мне не важно.)
..серьёзно? духовный мир это сам серьёз и есть = когда кушаш не слушай никого и дажэ в голове мозги свои не слушай, а кушай нескайфом а честно кушай любую пищу нормально сьедобную и то В ДУХЕ ЖИВОМ И СОЗДАТЬ ЕДУ ТОЧНО ЧЕСТНО СЬЕДЕННУЮ ТОБОЮ СМОЖЕШ И ДАЖЭ ЕСТЬ ЕЁ ВНОВЬ СМОЖЕШ = точногорюте..,
Молится перед едой - слюной давится.
Благодарить Бога за еду.
Молится правильно всегда- когда человек за что- либо испытывает благодарность Богу. Для этого не обязательно 30 минут времени. Можно молится и про себя- это не надо делать напоказ.
перед шаурмой надо молиться усиленно. ) А если серьезно, то для краткой молитвы всегда есть время и место
Благодарить надо за все и всегда, а не превращать благодарение в церемонию.
молиться надо после приема шаурмы а не до
Александр Заляднов
Ага, и немного во время приема)))
Хотя, мыслю, наговоры... Мне нравится.
Втор. 8, 10 "И когда будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа, Бога твоего"
Я благодарю и ДО, и ПОСЛЕ. А как Вы решите - не знаю...)
В библии написано: пища освящается словом Божьим и молитвой. Если перед ларьком, то не обязательно вслух.
Молиться нужно не только перед принятием пищи, но и после. Перед едой читается молитва "Отче наш", а после - "Благодарим Тя, Христе Боже наш, яко насытил еси нас земных Твоих благ; не лиши нас и Небеснаго твоего Царствия, но яко посреде учеников Своих пришел еси, Спасе, мир даяй им, прииди к нам и спаси нас. Аминь".
Вот только почему-то, например, курящий человек перед ларьком с шаурмой - это нормально, а молящийся - не совсем обычно.
Лишь иногда стоит...
Александр Заляднов
Конкретнеее можно?
Когда стоит а когда нет?
Когда пища считается посланной богом а когда нет?
Когда стоит а когда нет?
В таких случаях можно мысленно попросить-Господи, благослови!
Это как раз нормально